Valve обновила пользовательский интерфейс Half-Life 2 для запуска на Steam Deck

Steam Deck уже почти готов, и Valve занята последними приготовлениями к запуску своего портативного игрового ПК, включая обновления собственной библиотеки классических игр. Разработчик уже обратил внимание на Half-Life 2, выпустив самый крупный патч за более чем 10 лет. Тем не менее, более свежее обновление, найденное в его бета-ветке, показывает, что у Valve (как и у Джи-мэна) все еще есть планы на Гордона Фримена.

Как заметил gabefollower, Half-Life 2 теперь имеет обновленный пользовательский интерфейс, который, несомненно, создан для Steam Deck. Текст в главном меню игры и в игровом HUD больше, и он имеет более крупные выбираемые области.

Half-Life 2: Episode 1 и 2 также получили такое же обновление, и вполне возможно, что мы увидим других фаворитов Valve, таких как Team Fortress 2, CS:GO и Portal, которые получат аналогичные изменения.

Вы можете проверить это сами, добавив «-gamepadui» в качестве параметра запуска любой из игр Half-Life 2, только не забудьте также активировать их бета-ветки.

26 янв. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ