Мод Half-Life Decay: Solo Mission восстанавливает забытую кампанию серии

Half-Life Decay: Solo Mission — мод-проект, призванный сделать одну из наименее доступных кампаний Half-Life более удобной для игры. Нет, не Half-Life Alyx. Другая наименее доступная кампания Half-Life.

Half-Life Decay — кооперативная кампания, разработанная Gearbox и включенная в порт оригинальной Half-Life для Playstation 2. В Decay игроки берут под свой контроль ученых Черной Мезы Джину Кросс и Колетт Грин и испытывают другой взгляд на инцидент в Черной Мезе параллельно с историями Гордона, Адриана и Барни.

Моддеры обошли эксклюзивность Decay для Sony еще в 2008 году, но это по-прежнему кооперативная кампания, требующая двух игроков, играющих через Интернет или локальную сеть. Цель Team Solo с Solo Mission состоит в том, чтобы сбалансировать и переработать Decay для одиночной игры.

Удаление кооператива из ориентированного на кооператив опыта может показаться сомнительным, но в FAQ проекта утверждается:

Я внимательно изучил каждую головоломку в Decay, и я считаю, что каждую из них можно легко преобразовать для одного игрока, не теряя ни сюжета, ни игрового процесса Decay. Во всяком случае, превращение в одиночную игру позволит игроку испытать больше игры, чем если бы он играл в оригинальную кооперативную версию.

Из двух ученых, представленных в оригинальной Half Life Decay, автор решил сосредоточиться на Джине Кросс и оставить Колетт Грин в стороне, учитывая неоднократные ссылки на нее в других историях Half-Life.

Half Life Decay: Solo Mission все еще находится в разработке, но вы можете отслеживать ее прогресс через Steam, ModDB или Twitter, скачать демоверсию здесь и посмотреть несколько сравнительных изображений ниже.

11 февр. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ