В Halo Infinite теперь можно играть на Steam Deck

В Halo Infinite теперь можно играть на Steam Deck через SteamOS. Ранее в Halo Infinite нельзя было играть на портативной консоли из-за конфликта с программным обеспечением для защиты от читов портативных устройств. Даже одиночная игра не могла работать из-за огромных препятствий на пути. Все изменилось к лучшему, и выполнение этих шагов позволит вам наслаждаться Halo Infinite в Steam Deck.

Игра может быть запущена в Steam Deck из-за последних обновлений GE-Proton, а шаги по запуску игры разработаны пользователем Reddit, DanTheBloke. Шаги упомянуты ниже:

  • Войдите в предварительную бета-версию Steam Deck.
  • Загрузите Proton GE в режиме рабочего стола, используя руководство от rockpapershotgun.
  • Удалите или переименуйте папку «видео» в «Локальных файлах» или сотрите содержимое в папке установки игры.
  • На экране запуска настройте Halo Infinite на использование последней версии GE-Proton7-26.
  • Нажмите на параметр совместимости, доступный в свойствах библиотеки Steam Halo Infinite.

Все готово для запуска игры в Steam Deck. Игра будет работать в основном нормально, несмотря на некоторые проблемы, такие как ощущение неуклюжести, сбои текстур или время от времени проблемы со звуком. Предварительная сборка SteamOS является бета-версией, поэтому могут возникнуть дополнительные проблемы. Дэн поделился своим опытом, что Halo Infinite может работать в Steam Deck со скоростью 60 кадров в секунду на низких настройках, что достаточно для пары быстрых матчей.

25 июл. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ