Моды для Hellblade: Senua's Sacrifice "Кинематографический Reshade 2021"

Hellblade Cinematic ReShade 2021

Данный пресет для Решейда смягчает дефолтную Хроматическую аберрацию, при этом не убирает CA полностью, оставляя легкий объемный эффект по краям для реалистичности. Усилен эффект DOF и дополнительно по центру на переднем плане добавлена четкость для контраста. Помимо этого добавлено затенение на умеренно отдаленных объектах для более выраженной глубины картинки. Присутствует цветокоррекция с упором на CGI ролик готовящейся новой части, показанной на TGA 2021, что придает мрачный и кинематографичный вид финальному изображению. Проваленные тени и пересветы на отблесках света приведены к нейтральному состоянию, таким образом материалы стали более матовыми. Отключено агрессивное размытие в движение и зернистость, принудительно выставлена Анизотропная фильтрация х16 и снижена общая вязкость мыши. В архиве 3 главных папки с описанием установки и использования.

Установка:

  • Part 1 - ReShade

Копировать содержимое папки "sfx Hellblade v.1 Cinametic 2021" по пути "C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Hellblade\HellbladeGame\Binaries\Win64".

Все файлы должны быть там же, где находится "HellbladeGame-Win64-Shipping.exe"

  • Part 2 - INI Settings DX11

Два файла - "Engine.ini" и "Scalability.ini" копировать в папку WindowsNoEditor по пути "C:\Users\ ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ \AppData\Local\HellbladeGame\Saved\Config\WindowsNoEditor".

  • Part 3 - Game Options

Настройки Гаммы отображена на скриншоте.

Использование:

F1 - Меню Решейда

F3 - Эффект ВКЛ. / ВЫКЛ.

PrintScreen - Скриншоты с текущей версией пресета сохраняются в папке "screens"

Примечание:

Для регулировки температуры достаточно использовать один эффект - "PD80_04_Color_Temperature". Для этого в нижнем правом углу надо снять галочку на параметре "Performance", далее выбрать нужный эффект и отрегулировать его под себя, если необходимо.

PS. Настройка Решейда проводилась на ноутбуке с матовой TN матрицей. Стоит учитывать подобные нюансы при использовании чужих пресетов, тк у всех пользователей разные мониторы, калибровка и само восприятие цветов, в том числе зависящее от освещения в помещении. То есть любые подобные графические изменения не гарантируют вам результат аналогичный на скриншотах. Этот пример, взятый с конкретного оборудования, является лишь основой для вашего собственного творчества и экспериментов.

12 дек. 2021 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ