Ведущий нарративный директор Forbidden West рассказывает, что одного конкретного персонажа было особенно сложно написать

ПРИМЕЧАНИЕ: впереди вас ждут спойлеры к Horizon Forbidden West. Если вы еще не прошли игру, не читайте дальше.

Сюжет Horizon Forbidden West основан на событиях Zero Dawn очень интересными способами. Из множества новых повествовательных элементов одним из наиболее интригующих является персонаж Бета — еще один клон Элизабет Собек, которая, проведя всю жизнь в заточении под каблуком Дальнего Зенита, изо всех сил пытается вырваться из своей скорлупы даже после объединения усилий с Элой и компанией.

И неудивительно, что этот персонаж стал одной из самых сложных задач для команды сценаристов Guerrilla Games. Выступая в интервью GamesRadar, нарративный директор Бен Маккоу рассказал, что персонаж Беты был самым сложным для написания, и "потребовалось много черновиков, исправлений и переосмысления".

Это было самым трудным. Чтобы сделать это правильно, потребовалось много черновиков, изменений и переосмыслений. Но это было критически важно. Это эмоциональное ядро игры. Это также, так сказать, альфа-пример проблемы, с которой сталкивается Элой, которая заключается в том, что она хочет любить мир, но она не обязательно любит всех в нем. В том числе и такое отражение самой себя.

Старший писатель Энни Китейн добавила:

Бета представляет все конфликты Элой из-за желания быть похожей на Элизабет, желания общаться с другими, но чувствует себя изолированной. Все это объединяется в одном человеке. Эта Элой пытается справиться с этим.

Маккоу продолжил:

В основном потому, что Бета, по сути, напугана и оскорблена. И это то, что Элой хочет похоронить в себе; ее воспитание, ее страх. Поэтому мы хотели, чтобы это немного причинило боль, чтобы ужалить, чтобы увидеть это, но затем чтобы она тоже приняла эти вещи.

Horizon Forbidden West доступна для PS5 и PS4.

Недавние события показали, что игра может получить расширения и интернет-магазин в будущем. Подробнее об этом читайте здесь.

27 февр. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ