Новое видео об эволюции Horizon: Zero Dawn показывает, что игра чуть было не обзавелась механикой полетов

В сети появился ролик, посвященный развитию Horizon: Zero Dawn - от ранних концептов до предстоящего сиквела. Nixian выложил на YouTube видео, в котором представлен прототип Horizon Zero Dawn 2012 года. На этих кадрах мы видим очень раннюю версию Элой верхом на, похоже, Коршуне.

Не понятно, откуда взялись эти ранние кадры из игры, однако в документальном фильме The Making of Horizon Zero Dawn NoClip можно увидеть следы сборки, показанной в этом ролике. Если вы хорошо знакомы с игрой Guerrilla Games, вы, вероятно, уже узнаете город Меридиан - даже в самом раннем его состоянии.

Похоже, что идея летать на крылатых машинах не покидала разработчиков некоторое время, поскольку в том же видео от Nixian можно увидеть, как Элой - теперь уже более детальная - недолго летает на другом Коршуне на кадрах 2013 года. Однако в остальной части видео о разработке игры на протяжении 2011-2017 годов эта функция не фигурирует.

Непонятно, почему эта механика была убрана, особенно если она успела появиться по крайней мере в паре ранних сборок игры. Однако будем надеяться, что мы сможем увидеть эту функцию в продолжении - Horizon Forbidden West, которое должно выйти на PS4 и PS5 18 февраля 2022 года.

12 янв. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ