Riot повысит стоимость микротранзакций League of Legends по всему миру, но Россию и СНГ это не коснется

Компания Riot объявила о скором повышении цен на внутриигровую валюту League of Legends. С 19 августа цены на монеты RP и TFT вырастут в "большинстве" регионов, в которых функционирует игра, и издательство приводит целый список причин для этого: "мировая инфляция, колебания курсов валют, поддержание справедливых цен между регионами и внутри регионов, последовательность во всех наших продуктах и другие сопутствующие увеличения расходов".

Издатель добавляет, что он проводит ежегодный обзор ценообразования, и обычно это приводит к изменениям в нескольких регионах, но "в этом году анализ выявил экономические сдвиги в глобальном масштабе, отсюда и всемирное влияние".

Riot собирается провести несколько акций перед повышением цен, по крайней мере, с 14 по 31 июля - двойные монеты на каждую покупку. После этого периода цены придут в норму, а 19 августа произойдет повышение.

Примечательно то, что, как обычно, Великобритания оказалась немного в проигрыше. Среднее изменение цены для британских игроков LoL составляет 10,9%, в то время как для европейских и американских игроков увеличение составляет 9,8%. Канада получает увеличение на 9,9%. Но Россию и страны СНГ эти изменения не коснуться, при этом жители РФ и стран ближнего зарубежья получат такие же бонусы, что и игроки, которых затронет рост цен.

Создатель LoL отмечает, что воспользовался возможностью решить некоторые проблемы, например, сделать так, чтобы в каждом регионе можно было приобрести скины чемпионов за 1350 RP или скины арены за 1380 RP/TFTC.

League of Legends сейчас находится в хорошем положении: 14 июля стартует событие Star Guardian, хотя Riot по-прежнему заявляет, что стремится "замедлить темп боя" в игре. Бурный успех Arcane (и тот факт, что Riot впоследствии купила долю в студии) также предполагает светлое будущее на малом экране.

6 июл. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ