Разработчики Lego Star Wars: The Skywalker Saga создали новых существ из уже существующих наборов Лего

Lego Star Wars: The Skywalker Saga - это первый раз, когда разработчик Traveller's Tales изобразит каждый фильм в основной серии Star Wars. Таким образом, есть много классических существ, которых студии пришлось адаптировать впервые, в том числе тех, которые никогда не были сделаны Lego в качестве физических наборов. Чтобы сохранить вещи как можно более аутентичными, художники использовали детали из существующих наборов в качестве ориентира для этих новых существ и "строили" их из смеси существующих и оригинальных частей.

В новом дневнике разработчика, Нил Крофтс, глава отдела дизайна персонажей Lego Star Wars: The Skywalker Saga, сказал:

Что бы мы сделали, так это посмотрели на отсылку к фильму и взяли существующих существ и персонажей Lego, которые похожи, и в итоге мы получили что-то настолько точное, насколько это было возможно. Возьмем, к примеру, бантов. Это действительно верно для lego IP, и это действительно верно для IP фильма.

Концепт-арт в видео также показывает, как Рафтар, кальмароподобные существа из "Пробуждения Силы", были разработаны с использованием сочетания совершенно новых деталей и предметов из существующих наборов. Тело Рафтара представляет собой новый компонент из двух частей, но он основан на гиросфере из набора Lego Jurassic World. К этому телу прикреплены недавно разработанные щупальца, а также хвост и бивни комплекта дракона Lego. Наконец, рот Рафтара состоит из классических 3794 кусочков Lego, возможно, более известных как плоские пластины с одной шпилькой. Это означает, что персонаж минифигурки может быть легко прикреплен ко рту для любых сцен поедания.

В то время как другие существа могут не использовать точные части из других наборов, они тщательно смоделированы, чтобы соответствовать любым близким ссылкам, чтобы сохранить подлинность.

LEGO Star Wars The Skywalker Saga выходит 5 апреля 2022 года на ПК, PS4, PS5, Nintendo Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

20 февр. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ