Little Big Adventure 1 и 2 получат облачные сохранения, поддержку контроллера и не только

Поклонники любимой серии Little Big Adventure от Adeline Software скоро смогут играть в обе части с набором недавно реализованных современных тонкостей, включая сохранение в облаке и поддержку контроллера, благодаря обновлению, которое в настоящее время ведется разработчиком 2.21.

Оригинальная Little Big Adventure — захватывающая смесь платформера, головоломок и исследований, повествующая о юном герое Твинсене, скрывающемся от злого диктатора доктора ФанФрока, — была выпущена еще в 1994 году, а три года спустя за ней последовало продолжение. Поскольку обеим играм уже более четверти века, им, по понятным причинам, не хватает современной полировки, и 2.21 стремится исправить это, стремясь представить игры большему количеству игроков перед запланированной третьей частью в серии.

С этой целью, как подробно описано в новом блоге, 2.21 работает над новыми версиями "Classic" Little Big Adventures 1 и 2 (недавно переименованными в Twinsen's Little Big Adventure 1 и 2 Classic, чтобы избежать путаницы с серией Sony Little Big Planet), которые принесут поддержку контроллера, изменения пользовательского интерфейса, включая выбор языка в игре, неуказанные "улучшения игрового процесса" и различные функции для конкретных платформ, включая облачные сохранения и достижения.

Те, у кого уже есть Little Big Adventure Classic 1 или 2 в Steam или GOG, будут автоматически обновлены до соответствующей версии Classic при выпуске, и все владельцы также получат ретро-издания каждой игры.

Однако среди всего этого волнения есть одна жертва: 2.21 подтвердил, что будет прекращена поддержка существующих версий iOS и Android Little Big Adventure 1 и 2.

Одним из недостатков очень маленькой команды является то, что иногда приходится принимать трудные решения, которые приведут к разочарованию. Это было непросто сделать, но мы решили прекратить поддержку мобильных версий… поскольку мы хотим сосредоточиться на ПК и консолях, и у нас больше нет возможности поддерживать мобильные платформы.

Консольные версии игр находятся на рассмотрении.

4 мар. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ