Моды для Mad Max "Tools 1.0"

Mad Max "Tools 1.0"

Размер: 27.73 Мб

Нашел и адаптировал некоторые программы для редактирования игры.

Для редактирования самих фалов создайте в папке игры папку "dropzone" и распакуйте куда-нибудь игровые архивы ARC (через Unpakke можно прямо в dropzone, но некоторые файлы он неправильно распаковывает, так что советую использовать скрипт, но с ним больше гемора) 

Я являюсь автором некоторых утилит.

Unpakke - Распаковщик ARC(выбираем в проге .TAB файл) архивов (лучше чем скрипт ниже, так как раскидывает файлы по правильным папкам) !Но возможно скрипт ниже быстрее распаковывает сами архивы.

Extract ARC script(ver. 4b) - Распаковщик ARC. Древний, но работающий, я слегка модифицировал распаковщик для удобства просмотра распакованных файлов. Все 37 архивов игры у меня распаковались за 6 минут или меньше с HDD. Всю доп. инфу написал в readme скрипта.

 
Extract FSB - Распаковщик FSB аудио архивов в VAW формат. Перетащите fsb архив прямо на EXE, для удобства предварительно создав папку для распакованных файлов, туда же переместите FSB архив, распаковка идет туда же где лежит FSB архив

Unpack BIN - Конвертер BIN файлов в XML. Файлы отвечают за некие конфиги игры и настройки обьектов и т.п. Также есть обратный конвертер. 

BIN Editor - Требуется JAVA. В отличии от скрипта делается все автоматически(распаковка и запаковка обратно) и есть возможность сразу редактировать. Она была ранее предназначена для Just Cause 2, но я ее адаптировал ее под мою одну из любимых игр).

SmallUnpack - Распаковщик мелких архивов с файлами. Большого смысла использовать при распаковке через Unpakke нету (форматы которые поддерживает .bl .ee .nl).

TextExtract - Очень сырая прога, есть возможность распаковывать файлы субтитров и разных текстов.

Font to DDS - Скрипт конвертирующий файл .font в .dds
DDS To Image - Удобная прога быстро конвертить DDS текстуры.
PNG To DDS - PNG конверт в DDS

DDSC & DDS Convert - В игре используются текстуры с расширением DDSC, по этому я решил написать простой но нужный скрипт конвертирования из DDS в DDSC, а также из DDSC в DDS. Есть возможность конвертировать сразу кучу файлов. Нужно переместить текстуры в папку скрипта, затем выбрать все текстуры и переместить на нужный bat файл. Конвертированные текстуры будут лежать в папках out_DDS и out_DDSC. Если текстуры с расширением DDS то перетаскиваем на "DDS To DDSC" . Если текстуры с расширением DDSC то на "DDSC To DDS". Если выбрали какие-то лишние файлы то они пропустятся скриптом.

Буду благодарен распространению данного пака, а особенно видео туторам(Людям проще будет понять все). Пожалуйста, распространяйте с указанием автора :)

15 мая 2020 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ