Моды для Mafia 2 "IRINitive Edition"

автор мода Ирина Клименко (Ирина Клементе)

Собрала лучшие моды, а также сама переделала и дополнила так, как ,по моему скромному мнению, должна выглядеть настоящая Мафия ;)

ГРАФИКА

Улучшенная графика

  • ENB
  • Решейд
  • Old Time Reality Mod
  • Мои правки, дополнила и переделала текстуры в 4к (уже всё настроено, бери-играй)
  • Нет замыленности

По графике не уступает ремастеру Definitive Edition

ГЕЙМПЛЕЙ

  • Новый, сложный, но интересный геймплей.
  • Нет радара (в то время не было GPS)
  • Нет полоски жизни: определяем по ощущениям, по сердцебиению и потемнению экрана (больше ранение - темнее экран).
  • Жизни сами не восстанавливаются, в помощь - кафе, бары и т. д.
  • Реальная отдача оружия
  • Всего 1 запасная обойма для каждого вида оружия
  • Прицел, - теперь вместо перекрестия - точка.
  • Нет обзора из-за укрытия (в реале мы не можем видеть сквозь стены, для этого нужно выглянуть - правая кнопка мыши)
  • Улучшена логика НПС,- больше прячутся, точнее стреляют, увеличены ХР (нужно минимум три попадания), Хедшот присутствует.
  • Усложнена боёвка, драки теперь очень реалистичные, НПС научились защищаться и атаковать. Не стала добавлять оружие ближнего боя, т.к. при его использовании противники сразу сдаются. Нет лицензии на оружие (выбирай - либо деньги, либо жизнь).
  • Переговоры полиции по рации Вито не слышит, т. к. у него нет рации, всё просто.
  • Вито не знает, находится он в розыске или нет, убраны отметки "wanted" и звезды, сигнализирующие о степени нарушения. Понять , что за Вито охотится полиция можно по сиренам и скоплению пеших полисменов.
  • В одном из спорткаров ездят два ФБРовца, что бы догнать и обезвредить гонщика. Ездят по двое, чтобы было сложнее отнять авто.

РАЗНОЕ

  • Радио "Дельта" (зимой и летом добавила свои песни для 40-х и 50-х годов). Слушайте радио "Дельта" !!!
  • Джо теперь серьездный мужчина,в костюме, как настоящий мафиози !
  • У всего оружия новые текстуры.
  • Реалистичные звуки выстрелов.
  • Новая одежда (немного изменена,но без всякого дебилизма)
  • Новое динамическое меню, со сменой времен года (с 1-5 гл. Зима и идет снег. С 6-15 гл. Осень и идет дождь)
  • Новое динамическое меню, со сменой времен года (с 1-5 гл. Зима и идет снег. С 6-15 гл. Осень и идет дождь)

Новый облик Вито, а именно:

  • аккуратная бородка
  • тату на теле и шее (он же сидел в тюрьме, тату без блатной тематики, нет крестов и звезд.)
  • Новые машины соответствуют тому времени, не портят атмосферу.

-Новые интерьеры квартир, оружейных магазинов, не портящие атмосферу.

-Новый журнал Playboy (делала сама) - красивые девушки на фоне шикарных ретро машин. Старалась для тех, кто проходил игру не один раз, что бы Вам было чуточку интереснее.

-В видеороликах девушки теперь обнаженные,только чулки и туфли, как и подобает девушкам легкого поведения.

-Изменена погода для каждой миссии, а также зима в Эмпайр Бэй теперь действительно холодная, вьюжит и идет снег, на улицах сугробы, остаются следы на снегу.

-Вито возвращается из тюрьмы ОСЕНЬЮ, этим всё сказано, увидите сами.

Прошло 6 лет, город изменился:

  • новая реклама на улицах города
  • новые телефонные будки
  • новые автобусы
  • новые авто (модели не мои, позаимствовала у agens и др. авторов)
  • В 8 главе вы увидите этот чудо-автомобиль
  • новый город - новая жизнь

(новые улочки с новым асфальтом, брусчаткой, грунтом и цветами)

  • Реальные названия авто ( у машин,которые не подверглись изменению)
  • Новый салон у некоторых машин
  • Новые кассовые аппараты
  • Программа обнуления статистики RemoveSaves в папке с игрой,там же, где файл Mafia2 ехе.(нужно обнулить статистику, всё равно прежние сохранения работать не будут).
  • Программа для улучшения работы мода и ресурсов компьютера 4gb_patch .

Скрины (разрешение 1280х1024), больше мой компьютер не тянет.

Видеоролик сделала, как доказательство того, что я сама прошла игру с модом на сложном уровне, всю графику убрала из-за слабого ПК. В видеоролике показан только геймплей, если выставить графику, то на моем компьютере будет 3-5 fps.

2-х минутный ролик для тех, у кого бомбит,- я прошла игру на сложном уровне с реалистичным управлением авто.

P.S.: драки проходимы все, нужна только тактика и тайминг для каждого противника.

Тюрьму проходит Тимур (GMust)

Прохожу 15 главу на высокой сложности

BOILING REVIEW обзор мода + в конце подробный показ и разбор установки мода.

ВНИМАНИЕ!!!

Мод идет стабильно только на ВЫСОКОМ уровне сложности + РЕАЛИСТИЧНОЕ управление, т.к. скрипты, логика НПС и другие вычисления были написаны под такую связку: ВЫСОКИЙ + РЕАЛ.Управление. При проверке игры на других сложностях, игра вылетала, хаотично. В начале вылет был в 3 главе. Начала новую игру и вылет был в 14 главе.

На уровнях легкий и средний жизни сами восстанавливаються, НПС и их логика, как в оригинале, т.е.это просто оригинальный геймплей ( это будет оригинальная мафия 2) .

Инструкция по установке мода внутри архива

1) Качаем Mafia 2 (ссылка в описании) или, если она у вас уже установлена

2) из вашей игры удаляем папку dlcs полностью (зайти в папку рс)

3) копируем мод с заменой файлов в папку с игрой

4) копируем fix с заменой файлов

5) Обнуляем статистику с помощью RemoveSaves (в самой игре, чуть ниже файла Mafia 2.exe)

6) запускаем 4gb_patch (в папке RUS\установка)

Приятной игры!

Мод очень большой, поэтому разбит на три архива: part1, part2, part3

Качать нужно ВСЕ три архива обязательно!!! Разархивировать нужно в одну папку.

Если перезагрузиться в самом конце 4 главы, будет вылет. Fix исправляет эту ошибку. Новая игра не требуется, но 4 главу нужно начать с начала, так же исправлено правильное отображение рекламных щитов.

ВНИМАНИЕ! fix устанавливается поверх мода, т.е. после того как Вы установили мод.

Скачиваем fix и все три архива под ним, разархивируем всё в одну папку!

Fix для Мафия 2

HARD Mod by IRINA.part1

HARD Mod by IRINA.part2

HARD Mod by IRINA.part3

22 авг. 2020 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ