автор мода Ирина Клименко (Ирина Клементе)
Собрала лучшие моды, а также сама переделала и дополнила так, как ,по моему скромному мнению, должна выглядеть настоящая Мафия ;)
ГРАФИКА
Улучшенная графика
- ENB
- Решейд
- Old Time Reality Mod
- Мои правки, дополнила и переделала текстуры в 4к (уже всё настроено, бери-играй)
- Нет замыленности
По графике не уступает ремастеру Definitive Edition
ГЕЙМПЛЕЙ
- Новый, сложный, но интересный геймплей.
- Нет радара (в то время не было GPS)
- Нет полоски жизни: определяем по ощущениям, по сердцебиению и потемнению экрана (больше ранение - темнее экран).
- Жизни сами не восстанавливаются, в помощь - кафе, бары и т. д.
- Реальная отдача оружия
- Всего 1 запасная обойма для каждого вида оружия
- Прицел, - теперь вместо перекрестия - точка.
- Нет обзора из-за укрытия (в реале мы не можем видеть сквозь стены, для этого нужно выглянуть - правая кнопка мыши)
- Улучшена логика НПС,- больше прячутся, точнее стреляют, увеличены ХР (нужно минимум три попадания), Хедшот присутствует.
- Усложнена боёвка, драки теперь очень реалистичные, НПС научились защищаться и атаковать. Не стала добавлять оружие ближнего боя, т.к. при его использовании противники сразу сдаются. Нет лицензии на оружие (выбирай - либо деньги, либо жизнь).
- Переговоры полиции по рации Вито не слышит, т. к. у него нет рации, всё просто.
- Вито не знает, находится он в розыске или нет, убраны отметки "wanted" и звезды, сигнализирующие о степени нарушения. Понять , что за Вито охотится полиция можно по сиренам и скоплению пеших полисменов.
- В одном из спорткаров ездят два ФБРовца, что бы догнать и обезвредить гонщика. Ездят по двое, чтобы было сложнее отнять авто.
РАЗНОЕ
- Радио "Дельта" (зимой и летом добавила свои песни для 40-х и 50-х годов). Слушайте радио "Дельта" !!!
- Джо теперь серьездный мужчина,в костюме, как настоящий мафиози !
- У всего оружия новые текстуры.
- Реалистичные звуки выстрелов.
- Новая одежда (немного изменена,но без всякого дебилизма)
- Новое динамическое меню, со сменой времен года (с 1-5 гл. Зима и идет снег. С 6-15 гл. Осень и идет дождь)
- Новое динамическое меню, со сменой времен года (с 1-5 гл. Зима и идет снег. С 6-15 гл. Осень и идет дождь)
Новый облик Вито, а именно:
- аккуратная бородка
- тату на теле и шее (он же сидел в тюрьме, тату без блатной тематики, нет крестов и звезд.)
- Новые машины соответствуют тому времени, не портят атмосферу.
-Новые интерьеры квартир, оружейных магазинов, не портящие атмосферу.
-Новый журнал Playboy (делала сама) - красивые девушки на фоне шикарных ретро машин. Старалась для тех, кто проходил игру не один раз, что бы Вам было чуточку интереснее.
-В видеороликах девушки теперь обнаженные,только чулки и туфли, как и подобает девушкам легкого поведения.
-Изменена погода для каждой миссии, а также зима в Эмпайр Бэй теперь действительно холодная, вьюжит и идет снег, на улицах сугробы, остаются следы на снегу.
-Вито возвращается из тюрьмы ОСЕНЬЮ, этим всё сказано, увидите сами.
Прошло 6 лет, город изменился:
- новая реклама на улицах города
- новые телефонные будки
- новые автобусы
- новые авто (модели не мои, позаимствовала у agens и др. авторов)
- В 8 главе вы увидите этот чудо-автомобиль
- новый город - новая жизнь
(новые улочки с новым асфальтом, брусчаткой, грунтом и цветами)
- Реальные названия авто ( у машин,которые не подверглись изменению)
- Новый салон у некоторых машин
- Новые кассовые аппараты
- Программа обнуления статистики RemoveSaves в папке с игрой,там же, где файл Mafia2 ехе.(нужно обнулить статистику, всё равно прежние сохранения работать не будут).
- Программа для улучшения работы мода и ресурсов компьютера 4gb_patch .
Скрины (разрешение 1280х1024), больше мой компьютер не тянет.
Видеоролик сделала, как доказательство того, что я сама прошла игру с модом на сложном уровне, всю графику убрала из-за слабого ПК. В видеоролике показан только геймплей, если выставить графику, то на моем компьютере будет 3-5 fps.
2-х минутный ролик для тех, у кого бомбит,- я прошла игру на сложном уровне с реалистичным управлением авто.
P.S.: драки проходимы все, нужна только тактика и тайминг для каждого противника.
Тюрьму проходит Тимур (GMust)
Прохожу 15 главу на высокой сложности
BOILING REVIEW обзор мода + в конце подробный показ и разбор установки мода.
ВНИМАНИЕ!!!
Мод идет стабильно только на ВЫСОКОМ уровне сложности + РЕАЛИСТИЧНОЕ управление, т.к. скрипты, логика НПС и другие вычисления были написаны под такую связку: ВЫСОКИЙ + РЕАЛ.Управление. При проверке игры на других сложностях, игра вылетала, хаотично. В начале вылет был в 3 главе. Начала новую игру и вылет был в 14 главе.
На уровнях легкий и средний жизни сами восстанавливаються, НПС и их логика, как в оригинале, т.е.это просто оригинальный геймплей ( это будет оригинальная мафия 2) .
Инструкция по установке мода внутри архива
1) Качаем Mafia 2 (ссылка в описании) или, если она у вас уже установлена
2) из вашей игры удаляем папку dlcs полностью (зайти в папку рс)
3) копируем мод с заменой файлов в папку с игрой
4) копируем fix с заменой файлов
5) Обнуляем статистику с помощью RemoveSaves (в самой игре, чуть ниже файла Mafia 2.exe)
6) запускаем 4gb_patch (в папке RUS\установка)
Приятной игры!
Мод очень большой, поэтому разбит на три архива: part1, part2, part3
Качать нужно ВСЕ три архива обязательно!!! Разархивировать нужно в одну папку.
Если перезагрузиться в самом конце 4 главы, будет вылет. Fix исправляет эту ошибку. Новая игра не требуется, но 4 главу нужно начать с начала, так же исправлено правильное отображение рекламных щитов.
ВНИМАНИЕ! fix устанавливается поверх мода, т.е. после того как Вы установили мод.
Скачиваем fix и все три архива под ним, разархивируем всё в одну папку!

комментариев нет