Metroid Dread может стать самой продаваемой игрой серии

В четверг Nintendo подтвердила, что игра Dread, вышедшая для Nintendo Switch в октябре, была продана в количестве 2,74 миллиона единиц. Хотя публичные данные о продажах всей серии игр Metroid трудно найти, в конце концов, ей уже 35 лет, ни одна игра Metroid не продавалась тиражом более 3 миллионов единиц.

Предыдущим бестселлером серии, скорее всего, была игра Metroid Prime 2002 года, которая, по заявлению разработчика Retro Studios, в 2007 году продалась тиражом более 2 миллионов экземпляров.

Согласно отчету японской организации CESA за 2004 год, оригинальный Metroid для NES был продан в количестве 2,73 млн. экземпляров, за ним следуют Metroid 2 - 1,72 млн. экземпляров, Super Metroid - 1,42 млн. экземпляров и Metroid Fusion - 1,39 млн. экземпляров.

Серия Metroid исторически испытывает трудности с продажами по сравнению с другими играми Nintendo, но Dread была поддержана сильной маркетинговой кампанией, включая заметную рекламу на телевидении. И, как сообщается, игра хорошо стартовала на нескольких рынках после выхода в октябре.

Согласно данным GfK, в Великобритании Dread получила самые большие продажи в истории серии. Хотя коробочные копии немного не дотянули до самого большого запуска в истории франшизы, цифровые продажи, скорее всего, значительно превысили предыдущий рекорд.

В Японии первая неделя Dread была успешной, и за первые несколько дней продажи превзошли почти все остальные игры в этом регионе. Metroid Dread также вызвала рост продаж других игр серии на платформах Nintendo.

3 февр. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ