Энтузиаст создал настоящий кинотеатр в Minecraft

В видеоигры Minecraft есть настоящая армия преданных поклонников, которые постоянно придумывают что-то интересное и берутся за разные нестандартные проекты. Такие энтузиасты могут создать в кубическом мире почти все, а для этого им нужно только желание и свободное время.

Именно за реализацию такой креативной идеи и взялся пользователь платформы Reddit с никнеймом Jancaplayer. Дело в том, что этот геймер создал в мобильной версии Minecraft настоящий кинотеатр, на экране которого можно посмотреть "срежиссированную" им ленту.

Видео на Reddit

Следует отметить, что пользователям сети его нестандартная работа очень понравилась. Пост Jancaplayer уже собрал более 4 тысяч лайков и немало положительных отзывов.

Как работает этот кинотеатр

Внутриигровой кинотеатр состоит из двух частей: небольшого зала и огромного закулисья. В кинозале энтузиаст установил сиденья, музыкальные проигрыватели, освещение и своеобразный экран. Правда, это лишь небольшая часть его работы, а все потому, что этот кинотеатр должен еще и выполнять свою основную функцию – показывать фильмы.

Последнее он смог реализовать с помощью хитроумной системы, расположенной позади экрана. В целом она достаточно объемная, а состоит из редстоуна, поршней и других материалов. Если внимательно рассмотреть эту систему, то можно заметить, что все декорации в фильме – это стена из блоков, которая движется позади актеров. А с "работой" последних, освещением и музыкой все вообще очень просто.

18 февр. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ