Игроки подали коллективный иск на Mojang

Ютубер Kian Brose собрал деньги, чтобы подать судебный иск против Mojang которой сейчас владеет Microsoft. Изначально ютубер был недоволен, что Microsoft добавила новый пункт в договор не позволяющей ему и другим моддерам добавлять в игру моды с оружием так как это может навредить репутации игры позиционирующей себя как игра для детей.
Теперь претензией иска является и то что Microsoft требует чтобы игроки регистрировались в Microsoft, чтобы продолжить играть в игру, чего не было в изначальном договоре.

В этом видео на YouToobe точнее изложена суть претензии. Кто не знает английский включите субтитры.

P.S.
Я не писатель, просто не видел здесь такой новости вот решил поделиться. Так что особо прошу не кипятится если новость оформлена коротко.

17 авг. 2025 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ