Вы приезжаете в провинцию Кафкан по поручению императора, Франциска II, который, в настоящее время, как следует из предисловия, правит Кальрадией. А ее благополучие во многом зависит от провинций,которые поставляют зерно, скот, рекрутов и платят налоги. Но вот незадача, провинция Кафкан давно ничего не платит и не присылает. С ней потеряна всякая связь.В Кафкане произошла Жакерия. По ней прокатилась крестьянская война.Но свято место пусто не бывает. В провинции началось борьба за власть и Кафкан раскололась на несколько фракций:
Первая, это "клерики", воинствующие монахи, которые, опираясь на религию и стены своих монастырей, смогли удержать в своих руках кусок провинции.
Другая - это "металисты".А попросту говоря - городские цеховые объединения. Металлистами их называют здесь, потому что они когда то наживались на изготовлении оружия для армии. Следовательно, у них есть деньги и оружие, а отсюда и власть.
Третья фракция - фермеры. Вынужденные защищать свои очаги, они создали отряды сельской самообороны.
Четвертая фракция - Лесное Братство.Это дезертиры и все, кто бежал от нищеты и военных поборов в леса, где они слились в шайки и тоже оттяпали себе часть карты.
Пятая и последняя фракция - Торговцы.
Ваша задача - восстановить власть императора и вернуть Кафкан под скипетр Императора. Но это не обязательно. Вы просто играете в уже знакомую Mount & Blade.
Этот мод отличается от других.В Turmoil in the Province вы вынуждены воевать и использовать то оружие, которое в оригинальной Mount & Blade было практически бесполезно. Но его там было много и оно все перекочевало в это мод. Дубина здесь - не бесполезный кусок дерева, как в "ваниле", а вполне уважаемое средство самообороны. Не говоря уже о боевых молотках, кувалдах, вилах, косах и т.п.Броня - тоже сама примитивная: монашеские капюшоны, разбойничьи накидки из шкур, вязаные фуфайки, в лучшем случае - кожаные рубахи на шнуровке.С оружием все же получше, есть и мечи и копья, но слабенький фальчион, которым мы так пренебрегали в оригинале, тоже - не бесполезен.
И надо сказать, несмотря на отсутствие ярких красок, мод отнюдь не кажется скучным. Есть в нем некая изюминка. Он хорошо сбалансирован, а автору не откажешь ни в фантазии, ни в чувстве юмора. Карта - своя, новая.Диалоги прописаны с "нуля", все неписи появляются со своей, оригинально продуманной историей. Достаточно разветвленная линейка войск для всех фракций и , в том числе, для женских юнитов. Добавлены озвучка и оригинальные саундтреки, а также немного новой анимации.
Моды для Mount & Blade "Turmoil in the Province"
27 янв. 2010 г.
комментариев нет