Автор рассказа про Жнеца Брэндон Истон попросил фанатов Overwatch умерить градус агрессии в свой адрес

История «Кодекс насилия» понравилась не всем игрокам: многие критикуют рассказ за то, что он развеял популярные фанатские теории (например, о том, что Жнец двойной агент «Когтя»). К сожалению, некоторые фанаты выразили свое недовольство в очень агрессивной манере и принялись оскорблять автора.

Работа над материалами к популярным франшизам это всегда обоюдоострый меч, — написал Истон. — Просто невозможно сделать так, чтобы лор всегда соответствовал канону, который выдумали фанаты. Я уважаю право каждого хвалить/ругать мою работу, но, прошу, проявите хоть какое-то достоинство и манеры.

Я писал этот рассказ не в вакууме. Я работал с командой разработчиков и сценаристов. Нам пришлось внести некоторые изменения, чтобы они соответствовали кое-каким сюжетным моментам, о которых игроки пока не знают. Это всё, что я могу сказать.

Мне не впервые пришлось общаться с фэндомом. Я работал над «Трансформерами» и другими крупными франшизами, и уже попадал в крайне неприятные ситуации в сети. Я лишь хочу, чтобы ребята успокоились и просто увидели, что будет в ближайшем будущем.

Напоминаем вам, что событие "Кодекс насилия" продлится в игре до 9 марта.

24 февр. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ