Blizzard объявила о старте нового сезона Overwatch League

Blizzard анонсировала старт нового сезона Overwatch League 2022. Старт запланирован на 5 мая, и лигу ждут серьезные изменения. Во-первых, все игры пройдут на ранней сборке Overwatch 2; во-вторых, изменится формат. Вместо привычного 6 на 6 нас ждут сражения 5 на 5 и добавится новый режим, а именно: "Осада" будет заменена на "Натиск".

Главное о сезоне Overwatch League 2022 года, который должен начаться 5 мая:

  • Игры пройдут на раннем билде Overwatch 2 в формате 5 на 5.
  • Режим “Осада” будет заменен на “Натиск”. В этом режиме команды “толкают” гигантского робота от центра карты к базе противника.
  • Лига по-прежнему будет разделена на два региона: в Восточном регионе будет 7 команд, а в Западном – 13 команд.
  • Каждая команда сыграет минимум 24 матча регулярного чемпионата, включая шесть матчей посева.
  • Blizzard решила добавить один дополнительный игровой день и одну дополнительную неделю к каждому турнирному циклу.
  • На Востоке каждая команда будет играть по круговой системе в течение турнирного цикла, а на Западе каждая команда сыграет дважды с каждым соперником в течение сезона.

Во время сезона 2022 года пройдут четыре дополнительных турнира. Турниры первого и третьего этапов (Kickoff Clash и Summer Showdown) будут региональными. В Восточном дивизионе на победу будут претендовать четыре коллектива, а на Западе восемь. Оставшиеся два турнира (Midsummer Madness и Countdown Cup) станут глобальными. Если позволят условия, пройдут на LAN'е со зрителями.

Даты, время и другие подробности о турнирах будут опубликованы позже.

17 февр. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ