К 6 июля остров почти полностью контролировался армией Соединенных Штатов. Ночью с 6 на 7 июля японский гарнизон под командованием генерал-лейтенанта Сайто перешёл в самоубийственную атаку. Японцы прорвали американскую линию обороны по всему фронту. Первый и второй батальоны 105-го пехотного полка были практически уничтожены. Японские силы достигли штаба полка, но затем порыв наступления иссяк. За 15 часов сражения потери США составили от 650 до 900 человек убитыми и ранеными. Потери японцев составили 4300 убитыми.
Обращение
Всем привет. Меня долго не было, и это далеко не из-а качества карты. Дело в том, что на данный момент основное время я трачу на игру STALKER, и про PPG постоянно забываю. Я получил симпатию на сайте, ну, по крайней мере в разделе по пиплу. Не так много выпустил локаций. Вообщем, как минимум две недели меня не будет, пока у меня не сгорел интерес к сталкачу. И нет, я не покидаю сайт навсегда, лишь в запой ухожу. Ладно, всем здоровья, не запоя, настроения. До встречи, пупсята. Всего наилучшего.
АХТУНГ!!! Нужны такие моды, как: A Big Potats WW2, Items+.
комментариев нет