Моды для Portal "Карта - Origin of Symmetry"

Portal "Карта - Origin of Symmetry"

Размер: 662.08 Кб

Крошечный, не слишком сложный, но необычный уровень, абсолютно не учитывающий каноны Portal. Как дизайн, так и головоломки тут напоминают Portal лишь отдаленно: вместо вдумчивых, неспешных прогулок по уровню, автор предлагает нам минуту подумать над тем, куда поставить два портала, а затем начать по пять минут прыгать в попытках забраться на нужную платформу, нажать нужную кнопку и так далее.
Но нельзя сказать, что из-за этого Portal превратился из головоломки в среднестатистический боевик. Вся соль в том, что автор намеренно подсказывает игроку неверные, но весьма близкие к таковым места для постановки порталов. Как следствие, игрок может часами безуспешно пытаться запрыгнуть наверх или продвинуться дальше по уровню, просто не вникнув в поставленную задачу. Просто не стоит забывать о других возможных решениях головоломки.
На грани между решением головоломок и четкими прыжками из портала в портал и построена карта. Она, наверное, не придется по вкусу тем, кто не привык торопиться или больше любит медленный, вдумчивый игровой процесс Portal. Тем не менее, Origin of Symmetry определенно завоюет сердца всех тех, кто устал от рутинного поиска решений головоломок, не разбавленного ни каплей действа.

УСТАНОВКА
Скопируйте содержимое архива в папку Steam\\SteamApps\\Имя вашей учетной записи\\portal\\portal. Запустите игру, откройте консоль (клавиша «~») и введите «map origin_of_symmetry» (без кавычек)

28 мая 2021 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ