Поклонник Portal поделился впечатляющей копией портальной пушки, напечатанной на 3D-принтере

Для такой короткой игры первая Portal была полна культовых изображений и дизайнов, которыми фанаты стали одержимы. Чистая, псевдокорпоративная научно-фантастическая эстетика игры была настолько непохожа на то, к чему привыкли геймеры в то время, что такие вещи, как оранжевый комбинезон главной героини Челл или портальная пушка, до сих пор являются желанными предметами для косплееров и коллекционеров.

Portal был выпущен компанией Valve в 2007 году как часть коллекции игр Orange Box, в которую входили Team Fortress 2 и Half Life 2. Это было довольно большим сюрпризом, когда популярность Portal резко возросла, она была переиздана отдельно и с собственным сиквелом, Portal 2, в 2011 году, в то время как Half-life 3 пока остается неуловимой, если не считать Half-life: Alyx в 2020 году.

С момента выхода Portal не было недостатка в предприимчивых фанатах игры, создающих арты или предметы. Сама Valve выпускала ограниченный тираж копий реквизита портальной пушки, но их трудно достать и цена высока, поэтому фанатам, таким как пользователь Reddit u/The_Kid_Pyro, пришлось искать другие способы получить собственную пушку. С помощью 3D-печати он смог создать точную ее копию.

Portal как серия действительно смогла выйти за пределы игровой сферы; даже не-геймеры могут распознать элементы особого стиля или юмор игры, смешанный с ее удивительно гнетущей атмосферой. Ее характер как игры-головоломки, а не шутера, как в других играх Valve, делает ее гораздо более доступной и уникальной.

Portal в настоящее время доступна на ПК, PS3, Switch и Xbox 360.

22 февр. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ