Тим Шафер не хочет, чтобы Psychonauts или любая другая игра Double Fine превратились в кино

Несмотря на то, что ранее он работал над мультфильмом Costume Quest, легендарный геймдизайнер Double Fine Тим Шафер поделился, что на самом деле не видит будущего, в котором любая из его игр будет превращена в сериалы или фильмы.

Шафер сказал, что, хотя Голливуд часто обращается к нему с просьбой превратить одну из его игр в фильм или сериал, это обычно "просто отвлекает".

К нам часто обращаются люди, которые говорят: "Эй, можем ли мы превратить это в фильм?", но вы знаете, что обычно это просто отвлекает. Я думаю, что игры — это то, что меня действительно волнует, что мне нравится делать и что я считаю интересным. Время от времени это всплывает, но ни во что не превращается. У меня было много бесплатных обедов вне Голливуда.

Когда Psychonauts был представлен как интеллектуальная собственность, которая казалась бы отличным кандидатом на жизнь вне игр, Шафер сказал, что, хотя он согласен, что с Pscyhonauts можно "делать массу вещей", он думает, что "игры круче, чем фильмы и tv, так что он уже достиг своего пика".

Full Throttle — еще одна игра, к которой обратились Шаферу, а режиссер Warcraft Дункан Джонс даже написал полный сценарий, чтобы показать ему, как это можно сделать. Шафер прочитал сценарий и подумал, что это хорошо, и что "вы можете сказать, что он действительно играл в игру и знает, что это такое". Тем не менее, даже этот интригующий опыт Full Throttle не дает Шаферу большой надежды.

Это было захватывающе. Было бы интересно работать с Дунканом, но, вы знаете, Лос-Анджелес и Голливуд, они просто большой водоворот обедов.
3 февр. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ