Моды для Quake 4 "Исправление сложности"

Imrpoved difficulty Quake 4 (Исправленная сложность)

Эта модификация предназначена для повышения общего уровня сложности Quake 4 в одиночной игре на тот уровень сложности, на который автор рассчитывал при своем собственном прохождении.

Представляет собой набор модифицированных конфигов геймплея и скриптов. Если вам всегда казалось, что игра довольно простая даже на "Генерале", теперь на этой же сложности она станет поинтереснее, и даже, местами бросать серьезные испытания игроку.

Нет, этот мод не делает убивающих с одного выстрела противников даже на высоких сложностях, он лишь увеличивает общую сложность игры на всех ее уровнях сложности (от Новобранца до Генерала) примерно в 1,5 -1,8 раз но без переборов так, что игра становится только интересней по мнению автора, немного увеличивает требуемое время на прохождение (на 2-4 часа, в зависимости от выбранной сложности).

У мода нет задачи сделать что-то очень хардкорное, всего лишь сделать игру интересней, улучшить ее слабоватые стороны в плане геймплея в одиночной игре. Помимо того, что игра целом стала трудней, также увеличилась слишком невысокая, по мнению автора, сложность всех боссов в игре на куда более заметный уровень. Теперь это действительно опасные противники, по сложности сравнимы с боссами игр серии Dark Souls (на сложностях "Лейтенант" и "Генерал"). Теперь они требуют заметно большего время на их убийство и подготовки (Автор при сражении с некоторыми боссами на сложности "Генерал" делал несколько сохранений при сражении с одним боссом что бы победить). Патроны теперь чуть более редки, при слабой вашей экономности стрельбы они имеют реальную возможность совсем закончиться даже в середине игры, оставив вас с одним бластером. Мод рекомендуется для всех, игроков, не раз проходивших одиночную игру Q4, желающим проверить свою стойкость на сложности "Генерал" а также игроков, играющих впервые в эту игру в одиночном режиме.

Установка: открыть архив и поместить файл pak023 в папку q4base, находящуюся в корне игры и начать полностью новую игру.

Удаление: Удалить файл pak023 из папки q4base. Игра никак не пострадает, но бывшие сохранения игр с этим модом могут перестать работать.

Автор: 300ggw

4 апр. 2021 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ