Моды для Rage 2 "Оптимизация эмулятора для игры"

Rage 2 "Оптимизация эмулятора для игры"

Размер: 9.69 Мб

У многих возникли проблемы с запуском игры Rage 2 даже с теми фиксами которые были сделаны, но у многих игра с эмулятором запускалась, но играть было невозможно, причина в том, что эмулятор запускал эмуляцию сразу нескольких инструкций которые игре не нужны, а раз не нужны то зачем насиловать процессор, если можно их просто отключить, но никто почему то не прочитал инструкцию к программе на сайте Intel о том как отключить те или иные функции эмуляции которые нам не нужны.

В файлах данной статьи я прикрепил эмулятор который нужен под игру и сделан уже под игру!

Качать новый с сайта Intel я не советую так как у него сильно урезана производительность.

Теперь начнем

Качаем эмулятор и закидываем файлы в папку с игрой.

Создаем ярлык на рабочем столе файла sde.exe делается это так

Как только создали ярлык, в папке открываем файл sde-win.bat  и пишем команду sde -help появится такой список, нам нужны только процессоры! Скрин внизу

Первые 3 (quark,p4,p4p) можно исключить, остальное будем подбирать методом тыка.

Как эти процессоры использовать?

Открываем свойства ярлыка который мы создали.

Теперь после sde.exe" делаем пробел и пишем аббревиатуру процессора. Так как я знаю с каким процессором у меня работает я напишу -snb дальше указываем файл игры rage2.exe. Внимание строка должна получится такой ....sde.exe" -snb -- Rage2.exe

Вам же надо подобрать тот процессор с которым у вас запускается игра не ДО меню а в САМУ игру!

Пример

-ivb -- Rage2.exe

-hsw -- Rage2.exe

Пример строки в моем случае

Как только нашли тот процессор с которым заходит в игру, переходим к другому этапу, отключению ненужных инструкций эмулятора.

Запоминаем аббревиатуру процессора и переходим в папку с игрой, открываем папку misc далее переходим в папку cpuid и открываем аббревиатуру процессора с которым заходит в игру. В моем случае папка будет называться snb, в этой папке будет лежать файл cpuid.def открываем его через любой текстовый редактор, можно блокнот, но советую notepad++

#Нам понадобится всё, что ниже текста с решеткой ####

Теперь надо задокументировать строчки эмуляции которые нам не нужны, делать это надо через #РЕШЕТКУ и методом тыка так как я не знаю какие функции вам нужны а какие нет!

Первые 2 строчки НИКОГДА не трогаем! Без них эмулятор не запустится, задокументируем первые 5 строчек сохраняем файл и запускаем игру и входим в саму игру.

Пример

Если в игру заходит то продолжаем отключать ненужные нам эмуляции. Задокументировали 5 строчек сохранили файл, зашли и проверили что в игру заходит, вышли из игры задокументировали следующие 5 строчек, и так до тех пор пока не задокументируем до тех с которыми игра работает.

Для оптимизации процесса советую разделить файл на на 5 строчек. Так как я уже все манипуляции проделал то выглядит конечный файл теперь так.

Как мы видим с эмулятором теперь у меня работает только 5 строк, у каждого будет индивидуально, у кого то 3-4 а может быть и 6. Главное что бы было как можно меньше.

Решение проблем

Для тех у кого возникают микрофризы понадобится программа Cheat Engine.

Запускаем программу и выбираем наш процесс игры и включаем спидхак

Значения выбираем от 1.2 до 3. В моем случае оптимальным было 1.8 или 2 жмем Apply и ждем когда значение применится. Придется немного подождать так как игра работает под эмулятором другого процессора, по этому внедрение dll библиотеки и дальнейшей операции будут дольше, у меня это заняло 5-6 минут, всё будет зависеть от мощности ПК.

Избавление от микрофризов №2

Ставим настройки графики низкие, разрешение ставим 1280x800 и выбираем в разделе оконный режим В окне (Это позволит убрать мыло) в этом случае тоже можно использовать speedhack

Избавление от лагов и микрофризов №3

Открываем диспетчер задач. Меняем приоритет процесса игры на Высокий + подобный метод можно сделать для процесса cheatengine что бы ускорить его работу.

Что еще может помочь избавиться от фризов?

Более ранние версии эмулятора такие как sde-external 7.45.0 или та которую к сожалению найти не удалось sde-external 7.39.0 или еще ниже, если они вообще существуют.

5 июн. 2019 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ