Игровое сообщество тактического шутера Ready or Not недовольно системой обновлений

В сообществе тактического спецназовского шутера Ready or Not до сих пор не было ничего, кроме любви и одобрения. Но теперь, незадолго до первого существенного обновления в январе 2022 года, сообществу угрожает раскол. Не только метафорически, но и конкретно.

Игроки спорят о том, не находится ли VOID Interactive на неверном пути с моделью оплаты. Игра стоит 1299 рублей за стандартное издание в раннем доступе и 3702 рубля за Supporter Edition (100 евро). Кроме нескольких скинов и знаний о поддержке разработчиков, в дорогом пакете есть еще кое-что важное:

Игроки с Supporter Edition получают обновления первыми. Разработчики утверждают, что таким образом можно протестировать исправления до того, как они будут распространены среди большинства пользователей.

Игроки возражают, что Ранний доступ уже является своего рода тестовой игрой. Более того, с технической точки зрения, для стандартного издания в Steam можно было бы легко создать тестовую ветку. Поэтому некоторые комментаторы реагируют раздраженно, гневно или с раздражением.

Пользователь IronEleven отмечает, что раздражает необходимость дольше ждать исправления проблем. В частности, речь идет об поведении вражеского ИИ:

Это самое большое раздражение, которое я испытываю в ожидании этого патча, в частности расстраивает тот факт, что поведение подозреваемых при облаве было исправлено. Но исправления нет в версии, к которому у вас есть доступ.

Другие игроки некоторое время не смогут играть в будущий контент со своими друзьями, потому что у них разные издания. Это также вызывает раздражение в сообществе, поскольку для многопользовательских матчей им приходится откатывать дополнительное обновление и они могут играть вместе только на старой сборке.

Среди игроков существуют разногласия о том, стоит ли продолжать практику раннего доступа к обновлениям игры Ready or Not только для владельцев дорогого издания. Голосование на Reddit, в котором приняли участие около 2 900 человек, выявило разные мнения. Тем не менее большинство высказалось за одновременный выпуск новых обновлений.

VOID подчеркнула в Steam, что важно тестировать обновления для всех игроков перед их выпуском. Многие ошибки уже были исправлены в прошлом. Это обеспечивает более плавный опыт для всех остальных игроков. VOID также хочет предложить владельцам дорогих изданий что-то осязаемое в обмен на их финансовую поддержку.

19 янв. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ