Инсайдер утверждает, что выход Red Dead Redemption 2 на текущих поколениях консолей также отменен

Эта неделя не была удачной для поклонников игр Rockstar, а таких миллионы. Пока остается много игроков в GTA Online, приятно знать, что Rockstar приступает к работе над следующей частью однопользовательской игры Grand Theft Auto 6. Но это печальная новость для поклонников другой замечательной серии.

Ранее на этой неделе мы слышали разговоры о том что Rockstar отложила ремастеры Red Dead Redemption и GTA 4, сосредоточившись на разработке GTA 6. Затем мы узнали, что Red Dead Online больше не будет иметь крупных обновлений. Теперь мы слышим, что выход Red Dead Redemption 2 на текущих поколениях также отменен или приостановлен.

Новость получена от надежного источника новостей о внутренней кухне Rockstar - Tez2, который ранее распространил информацию об отмененных ремастерах Red Dead Redemption и GTA 4, что позже подтвердил Kotaku. Теперь Tez2 сообщил, что разработчик больше не заинтересован в выпуске улучшенной версии Red Dead Redemption 2 для PS5 или Xbox Series X/S, по крайней мере, в ближайшее время.

Red Dead Redemption 2 считалась бы выдающимся успехом для большинства разработчиков и издателей, если бы не выдающиеся показатели GTA 5. Но ковбойский симулятор, который многие считают шедевром, был продан тиражом 43 миллиона копий. Так что поклонников Артура Моргана предостаточно. Однако у игры нет версии для современных поколений, несмотря на то, что многие фанаты жаждут этого.

Первоначально игра была выпущена на PS4 и Xbox One и является великолепным техническим достижением. Позже выяснилось, что лучше всего в нее играть на Xbox One X, поскольку на этой улучшенной консоли можно запускать игру в родном разрешении 4K при почти фиксированных 30 кадрах в секунду. Между тем, если играть в Red Dead Redemption 2 на более мощной PS5, то игра не запускается в родном разрешении 4K, а переходит в формат 1920 x 2160p. Консоли Xbox Series X/S также практически работают с версией Xbox One X.

Очень жаль, ведь Red Dead Redemption 2 остается одной из самых красивых игр на сегодняшний день, и версия для текущего поколения заставила бы ее сиять еще больше. Но, похоже, нам придется подождать, поскольку GTA 6 поглощает все ресурсы маленькой инди-компании.

10 июл. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ