Red Dead Redemption 2 вошла в десятку самых продаваемых игр всех времен

Очередной квартальный финансовый отчет Take-Two Interactive стал достоянием общественности, и, как обычно, Grand Theft Auto украла большую часть заголовков. Самым важным моментом является то, что за последние три месяца GTA 5 продалась еще пятью миллионами копий. Таким образом, общий тираж GTA 5 превысил 160 миллионов, что больше, чем у всех игр серии Assassin's Creed вместе взятых, и по этому показателю она занимает второе место в списке самых продаваемых игр после Minecraft.

GTA 5 - не единственная игра Rockstar, которая продолжает пользоваться огромным успехом. Red Dead Redemption 2, может быть, и не набирает огромных цифр по сравнению с игрой, с которой она работает на одной студии, но если сравнивать ее почти со всем остальным, то это так. Настолько, что сиквел вошел в десятку самых продаваемых игр всех времен, превысив 43 миллиона проданных копий по всему миру.

Некоторое время RDR2 сидела позади версии Tetris для Nintendo, которая теперь переместилась на 11-е место, или на совместное десятое, пока не будут опубликованы следующие цифры RDR2. Также вероятно что игра от Rockstar продолжит подниматься по этому рейтингу в течение всего 2022 года. От девятого места Wii Fit отделяет менее миллиона копий, но для того, чтобы подняться на восьмое место и обойти Pokemon Red, Blue и Yellow, игре необходимо продать еще пять миллионов единиц.

GTA 5 может зарегистрировать подобный показатель продаж в течение одного квартала, и фактически делала это на протяжении последних четырех кварталов. Пять миллионов копий в квартал за последний год — число, которое почти наверняка будет превышено в текущем трехмесячном периоде, поскольку он включает запуск расширенного издания на PS5 и Xbox Series X|S.

Это хорошие новости для Take-Two, когда речь идет о GTA и RDR2. Даже GTA: The Trilogy, которая подверглась критике при запуске в прошлом году из-за различных ошибок и проблем, превзошла ожидания студии. Точные цифры не разглашаются, но предполагается, что за первые три месяца трилогия разошлась тиражом около десяти миллионов копий.

8 февр. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ