Слух: Microsoft купит Capcom, а ремейк Resident Evil 4 станет эксклюзивом Xbox

В связи со скорым анонсом загадочного проекта от Capcom, активизировались авторы утечек. Согласно последним слухам, которые активно распространяются в сети уже 21 февраля компания подарившая игрокам серию Resident Evil и Street Fighter объявит о сотрудничестве с Microsoft и представит Resident Evil 4 Remake.

Некоторые источники утверждают, что это будет не совсем обычным сотрудничеством двух больших компаний. Microsoft объявит о покупке Capcom и всех её внутренних активов, которые сохранят за собой полную творческую свободу. Для игрового подразделения Microsoft это сделка станет новым началом на японском рынке.

Вместе с этим будет объявлено о консольной эксклюзивности ремейка Resident Evil 4. Якобы игра выйдет сразу только на консолях Xbox и ПК, возможно, позднее доберется и до PlayStation.

К данным сообщениям стоит относиться с большим недоверием. Слухи исходят от малоизвестных источников, которые утверждают про взлом сайта Capcom, однако фактических подтверждений этому нет. Авторитетные инсайдеры не подтверждают данные слухи и называют их спекуляцией на фоне недавней сделки Microsoft и Activision. Узнать истину мы сможем только 21 февраля, когда закончится обратный отчет на сайте Capcom.

15 февр. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ