Потенциальная утечка Resident Evil 9 намекает на новый сеттинг и врагов

Похоже, просочилась новая информация о сеттинге и врагах, представленных в следующей части серии ужасов на выживание от Capcom, Resident Evil 9. Как и в случае со всеми утечками через 4chan, воспринимайте эту информацию с долей скептицизма.

Судя по просочившимся деталям, рабочее название игры — Resident Evil Apocalypse. Её действие будет происходить в городе-призраке на западе, где будет проводиться специальное расследование. Район будет включать в себя пещеры, реку, небольшой город и близлежащий кемпинг. В утечке говорится, что лес жуткий и тревожный. Без карты игрокам будет легко заблудиться. Некоторые двери можно открыть, запереть, забаррикадировать и сломать оружием ближнего боя.

Враги будут напоминать каких-то уродливых существ, а местные жители будут называть их «Вендиго» или «Козлочеловек», последний из которых будет напоминать мифологических существ с рогами. Эти враги могут имитировать человеческую речь и даже превращаться в дружественных NPC. Игроку придется внимательно следить и искать странности в их поведении, чтобы распознать в них врагов, поскольку в остальном они способны безупречно имитировать человеческий язык.

Временами вы можете услышать, как кто-то приближается к вам сзади в лесу. Обернувшись, вы часто никого не обнаружите, хотя в некоторых случаях вас может преследовать монстр. Судя по утечке, один из первых боссов игры известен как Баргест. Хотя он менее умен, чем другие монстры, его описывают как «большую черную собаку с изюминкой». Одним из главных антагонистов станет дама, известная местным жителям как Гластиг. Утверждается, что она носит траурное зеленое платье вместе с золотыми аксессуарами и что дизайн ее персонажа, вероятно, понравится фанатам, как это сделала Леди Димитреску в Resident Evil Village.

В утечке также упоминается, что игрок получит помощь от женского биологического оружия по имени Халдер. Когда вы покажете ей какие-либо сокровища, ключи или кусочки головоломки, которые обнаружите по пути, она станет вашим проводником по лесу и расскажет вам об истории города. Она также научит игрока различным комбинациям трав. Монстры уважают и боятся эту даму, как и Гластиг, и не станут к ней приближаться, что объясняет, почему они не могут войти в безопасные зоны.

Наконец, в утечке говорится, что «9-я фаза Луны» будет основной темой истории, откуда и произошло слово «Апокалипсис». Луна является эмблемой игры, и ожидается, что она будет занимать видное место в логотипе Resident Evil 9.

30 июл. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ