Моды для Resident Evil (1996) "Сборка PC Classic Rebirth + HD Textures"

Масштабная сборка для классической Resident Evil 1 1996 года, которая включает в себя множество исправлений и улучшения от игрового сообщества. Теперь классическую версию хоррора можно запускать на новых версиях Windows и получить улучшенные текстуры.

  • Была произведена адаптация под современные ПК
  • В основе - Японская версия игры Biohazard (Mediakite)

Особенности:
Официальный патч v1.01 (Mediakite)
Classic REbirth патч v1.1.3 (Gemini)
Classic REbirth HQ sound pack BH1 (lexas87)
Русификатор текста от 27.10.2019 (CasperPRO)
Опционально:
Озвучка - Английская, Вектор, Лисы, Paradox, FireCross, Русские Версии - адаптация к Mediakite.
Музыка - Director's Cut, Dual Shock ver. *запуск игры с нужной музыкой осуществляется через ярлыки на рабочем столе.

Здесь присутствует HD мод с текстурами от разработчика Russian Hack Patch'a для версии Mediakite.Мод представляет собой патч для загрузки HD текстур и сами HD текстуры. Разрешение текстур повышено на (400%) при помощи нейросетей. Увеличены(апскейлены): фоны, маски, эффекты, скины, интерфейс, шрифты, а также видеозаставки. Только русская и английская локализации. Порядок установки: скопировать с заменой в основную папку. Для апскейла фонов использовалась модель ИИ RealEsargan.Текстуры хранятся в WEBP,значительно сокращая размер мода.

По обновлениям версий файла ddraw.dll в издании classic rebirth смотрите на сайте автора Gemini. Также рекомендую обновить версию ddraw.dll из репака 1.1.2 на версию 1.1.3,фаил в папке присутствует. Для опционального выбора также вложены субтитры для катсцен и мелкое исправление для озвучки Вектор. Для подгрузки мода в игру используется UltimateASILoader от ThirteenAG (dinput8.dll).Игра не поддерживает фильтрацию текстур, поэтому при разрешениях, отличных от 1280x960, возникают визуальные дефекты. Для их устранения рекомендую либо играть в окне, либо выставить разрешение рабочего стола равным 1280x960 (4K тоже подойдёт), и только потом, в самой игре, полноэкранный режим.

Для включения меню отладки в игре дающее функции редактирования инвентаря, бессмертия, телепортации в разные локации, и тому подобные вещи необходимо в лаунчере Classic Rebirth нажать на кнопку F1 а затем в самой игре F5

Размер: 2.39 Гб

.

20 нояб. 2021 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ