Capcom запускает онлайн-музей Resident Evil

Resident Evil — одна из крупнейших франшиз Capcom, которая в прошлом году отпраздновала свое 25-летие. Теперь Capcom запустила онлайн-музей Resident Evil, посвященный истории серии.

За последние два десятилетия Resident Evil выпустила целую сокровищницу основных и дополнительных игр, а также некоторые игры, которые можно считать и теми, и другими. Это означает, что в музее Resident Evil есть много игр.

Сегодня Capcom объявила, что виртуальный музей теперь доступен для фанатов. На данный момент в музее представлены экспонаты Resident Evil 1-3 и Zero, в которых рассказывается об их производстве, а также никогда ранее не публиковавшиеся арты. Эти новые арты включают в себя модели персонажей и концепт-арты, но геймерам необходимо зарегистрироваться на сайте, чтобы просмотреть их.

Пост в Твиттере со ссылкой на виртуальный музей содержит одну из самых запоминающихся сцен из первой игры Resident Evil в качестве тизера, представляющая собой крупный план лица одного зомби, смотрящего через плечо на игрока. Хотя концепт-арт, показанный в твите, имеет некоторые заметные отличия от финальной заставки, в нем все же легко распознать того же зомби. В игре эта сцена помогла создать жуткое настроение в Особняке Спенсера. Он воспроизводится, когда игрок встречает своего первого зомби в здании.

Предположительно, в будущем онлайн-музей Resident Evil будет расширен за счет экспонатов других 24 игр франшизы. На веб-сайте уже есть тизер, предполагающий, что 22 февраля будет добавлено больше контента.

16 февр. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ