Поклонники "Очень странных дел" могли пропустить очевидную отсылку к Resident Evil

Сериал «Очень странные дела» всегда был жутким, но четвертый сезон поднял элементы хоррора на новую высоту. Действительно, ужасные убийства злого антагониста Векны напоминают типичный слэшер, а его появление — пасхалка к Фредди Крюгеру, которое вряд ли осталось незамеченным многими поклонниками жанра. Однако одна отсылка, которая могла упущена, — это дань уважения одной из самых знаменитых хоррор-франшиз в видеоиграх: Resident Evil.

Теперь, если вы еще не закончили просмотр 4-го сезона «Очень странных дел» и чувствительны к спойлерам, сейчас самое время уйти!

Во время финального эпизода шоу Стив, Робин и Энни отправляются на поиски уничтожения Векны в Изнанке. Это, конечно, опасная миссия, поэтому они сначала обязательно вооружаются различным оружием и тактическим снаряжением. Когда мы впервые видим их в новой экипировке, Робин и Стив поразительно напоминают двух самых знаковых персонажей Resident Evil: Джилл Валентайн и Криса Редфилда.

И угадайте, куда пара направляется? В ужасающий Дом Крила, жутковато-готического вида, который также напоминает нам об особняке Спенсера из оригинальной игры Resident Evil.

22 июл. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ