Моды для Risen "Программа - Large Address Aware (LAA)"

Размер: 340.39 Кб

LAA - программа, позволяющая отключить лимит на использование всего 2ГБ оперативной памяти. При снятии ограничения позволяет игре использовать столько памяти, сколько та затребует.

Для работы некоторых модов Risen, особенно повышающих размеры, качества текстур, требуется установить LAA-флаг (активировать LAA-Flag на risen.exe), в противном случае игра может не загружаться, либо вылетать с ошибкой памяти.

Разархивируйте содержимое архива в папку ***\Risen\bin (там где risen.exe)

Запустите "от администратора" . Из списка надо выбрать только Risen.exe и нажать на "Hack all"

Приятного пользования!

P.S. Протестированно на Windows 7 (Ultimate, Pro, Enterprise) x64, Windows 8 Embedded Industry PRO x64, Windows 10 (Pro, Enterprise) x64 с объёмами оперативной памяти 8, 16, 32 и 64 ГБ

Не советую использовать, если у Вас менее 4 ГБ оперативной памяти! Но даже в случае 4 ГБ следует внимательно читать системные требования к модам. К примеру мод "LowPolyTexturmod" который увеличивает четкость растительности как на близком, так и на дальнем расстоянии. В нём деревья и кустарники имеют разрешение в 16 раз выше разрешения оригинальной версии. Потребление оперативной памяти игры достигает 4,7 ГБ. В этом случае ни увеличивание кеша в config файле, ни эта программа не помогут Вам.

3 февр. 2021 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ