В Sea of Thieves стартовал шестой сезон

У Rare большие планы на Sea of Thieves, рассчитанные на несколько лет, и хотя нам придется подождать, чтобы узнать, как это будет выглядеть в долгосрочной перспективе, в краткосрочной перспективе нам тоже есть во что погрузится. Подтвердив ранее в этом году, что Sea of Thieves будет продолжать получать новый контент с повествовательным уклоном в течение 2022 года, компания Rare запустила шестой сезон своей пиратской утопии.

Этот сюжетный контент представлен в виде Adventure 2: Forts of the Forgotten, которое выходит после Shrouded Islands. Между тем, Legend of the Veil, новое путешествие, эксклюзивное для легендарных пиратов, также добавит новый сюжетный контент позже в шестом сезоне, добавив новые испытания и поставив перед игроками задачу найти потерянные камни Вуали в новых местах. По словам Rare, новое путешествие будет включать в себя остров с привидениями, кладбища затонувших кораблей и "кульминационное морское сражение с гарнизоном призраков".

Кроме того, в шестом сезоне в игру добавлены морские крепости. Шесть из них можно найти разбросанными по всему морю, и каждый охраняется призрачными врагами и боссом в виде капитана морского форта. Зачистка фортов откроет игрокам доступ к их сокровищницам, где можно будет разграбить и разжиться награбленным, а каждый зачищенный форт, по словам Rare, позволит игрокам "воспользоваться всеми удобствами своего дома, включая хорошо укомплектованную комнату со стульями и пылающим огнем, чтобы положить ноги и разделить заслуженный грог со своей командой". Однако будьте начеку, если соперничающие команды захотят украсть у вас все это.

Наконец, в игре появился новый пропуск Plunder Pass, в котором можно заработать еще сто уровней наград, а также различные новые варианты покупок в Пиратской империи. Более подробно обо всем новом, что принесет шестой сезон, вы можете узнать из трейлера ниже.

Sea of Thieves доступна на Xbox Series X/S, Xbox One и ПК. Как было объявлено ранее, с запуском шестого сезона в игре будет закрыт PvP-режим "Арена".

11 мар. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ