Разработчик Silent Hill сожалеет о создании Пирамидоголового

Франшиза хорроров Silent Hill хорошо известна вызывающими кошмары монстрами. Однако недавно один разработчик Silent Hill публично написал в Твиттере о своем сожалении о том, что создал одного из самых знаковых персонажей серии.

Ужасное первое появление Пирамидоголового в Silent Hill 2 изображало "его" как неопределенного антропоморфного персонажа с большой красной пирамидой, покрывающей его голову, и очень большим клинком. Этот загадочный дизайн стал настолько культовым, что будущие игры продолжали давать существу камео в будущих играх, поэтому это внезапное объявление шокирует многих поклонников, которые знают и любят зловещего палача.

Масахиро Ито был арт-директором Silent Hill 2 и Silent Hill 3, которые стали визитной карточкой признанных критиками хорроров. Тем не менее, Ито недавно написал в Твиттере о своей неприязни к разработке одноименного персонажа в первую очередь в грубой и серьезной манере. Еще более тревожным является отсутствие объяснения Ито для его внезапного и шокирующего заявления, причем многие пользователи теоретизируют причину, но ничего окончательного не подтверждается самим Ито.

Лучше бы я не создавал этого гребаного Пирамидоголового.

Каждая игра Silent Hill использует монстров и страшные локации, чтобы символизировать травму, которая наказывает персонажей игрока, а символические изображения Пирамидоголового в Silent Hill 2 являются наиболее интуитивными и жестокими. Поэтому поднимаются вопросы о художественном разочаровании, которое Ито может почувствовать сейчас, когда серия продолжает использовать Пирамидоголового для камео. Предыдущие заявления Ито в Твиттере показывают отсутствие у него желания использовать его в любых возможных будущих частях Silent Hill. В других твитах он также упомянул, что его рассуждения не имеют ничего общего с отсутствием оплаты роялти или "статуй" от Konami, поскольку ему "вообще никогда не платили за них".

Из-за отмены игр и необоснованных слухов маловероятно, что фанаты увидят новую игру Silent Hill в ближайшее время. Тем не менее, учитывая, что другие хорроры, такие как Slitterhead, находятся в разработке, становится ясно, что новаторское влияние, оставленное серией, все еще может пугать и вдохновлять поклонников ужасов по сей день.

23 февр. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ