Новые подробности сюжета и геймплея Somerville, вдохновленной Another World

Разработчики научно-фантастического приключенческого боевика Somerville из команды Jumpship обсудили с журналистами EDGE игровой и повествовательный опыт, который они формировали в течение последних восьми лет.

Создатели обрисовывали контуры игровой механики и сюжета Somerville, начиная с подтверждения постапокалиптического сеттинга человечества, уничтоженного инопланетной расой.

По словам авторов Jumpship, вся история будет сосредоточена на подвигах отдельных членов семьи, которые попытаются выжить, перемещаясь из одного убежища в другое. Разработчики создали игровой опыт, черпая вдохновение из повествования Another World и таких проектов, как Inside.

Адское будущее, придуманное Jumpship, будет характеризоваться постоянным чувством беспомощности и необходимостью быстро адаптироваться к ситуациям, которые стали чрезвычайно опасными из-за «охотничьих стратегий» инопланетян. Космические захватчики будут использовать в своих интересах вещество под названием Осадок, живой материал, который может принимать самые разные формы, в том числе формы клаустрофобных туннелей и архитектурных сооружений, мельком показанных в трейлере и в видео последнего выпуска Game Awards.

Авторы объяснили, что в игре произошли структурные изменения с двухмерной механики на перемещение в трехмерном пространстве, потому прыжок был исключен из основного элемента игрового процесса.

30 янв. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ