"Работает более 500 человек": PR-менеджер S.T.A.L.K.E.R. 2 ошибся в количестве человек, работающих над игрой

Заявленные ранее 300 человек – это количество сотрудников, работавших над S.T.A.L.K.E.R. 2 по состоянию на май 2021 года.

В объемном интервью для YouTube-канала «Неважно, Кто» PR-менеджер GSC Game World Захар Бочаров опроверг слухи относительно колоссальной потери кадров в студии. По словам Бочарова, из студии действительно уходит определенное количество людей, объяснив, что это нормальное явление для игровой индустрии, когда речь идёт о больших командах разработчиков, добавив, что уход не превышает количество «приходящих». В подтверждение своих слов PR-менеджер заявил, что сейчас в студии работает более 300 сотрудников, включая фрилансеров.

Однако ещё в ноябре 2021 года во время опроса GameDev DOU для составления рейтинга геймдев-компаний Украины разработчики студии заявили редакции, что в GSC Game World работает более 500 сотрудников.

В связи с тем, что потеря 200 человек за два неполных месяца звучит довольно дико даже для компаний с большой текучкой кадров, редакция GameDev DOU обратилась за разъяснениями к PR-менеджеру GSC Game World. Захар Бочаров подтвердил редакции GameDev DOU, что «ошибся в цифрах» и на данный момент над S.T.A.L.K.E.R. 2, включая фрилансеров, работает более 500 человек, а не 300, как говорилось в недавнем интервью.

Выход S.T.A.L.K.E.R. 2 запланирован на 8 декабря 2022 года. Игра выйдет на PC и Xbox Series X|S (для обеих платформ игра будет доступна в Game Pass в день релиза). Согласно слухам, на PlayStation 5 игра появится в течение 4-7 месяцев после запуска игры.

27 янв. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ