"Смотри, куда ступаешь": разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 поделились фанатскими артами и ответили на критику PR-кампании

По словам представителей украинской студии, этот год «будет очень ярким на события и информацию», но игрокам придется «немного подождать».

После длительной паузы разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 вновь занялись публикацией фанатских работ по постапокалиптической франшизе. В этот раз их взгляд привлекли «полотна» художницы Арины «N€ko» Жанжоры:

«Осторожнее, в Зоне нужно смотреть, куда ступаешь» — слова, которые для беспечного сталкера часто становятся последними. В Зоне ты не смотришь под ноги, ты смотришь на всё и сразу. Каждое здание, каждый ржавый вагон, да даже воздух у тебя перед лицом — всё это может во мгновение ока из кучи мертвой материи превратиться в чудо. Или в смертельную ловушку.

И это мгновение часто определяет, вернёшься ли ты назад с вожделенным хабаром или пополнишь список сгинувших навсегда.

Пользователи восхитились работами Арины, отметив мастерство художницы, но при этом пристыдили разработчиков за столь невнятную PR-кампанию и нежелание делиться информацией по игре. В ответ представители GSC Game World попросили игроков набраться терпения, так как «этот год будет очень ярким на события и информацию», но пользователям «стоит немного подождать»:

Вероятно, демонстрации должны начаться уже в марте – на 15-ю годовщину выхода первой части серии S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl. О том, что студия что-то готовит на юбилей франшизы, намекнул и PR-менеджер GSC Game World в недавнем интервью.

Выход S.T.A.L.K.E.R. 2 запланирован на 8 декабря 2022 года. Игра выйдет на PC и Xbox Series X|S (для обеих платформ игра будет доступна в Game Pass в день релиза). Согласно слухам, на PlayStation 5 игра появится в течение 4-7 месяцев после запуска игры.

2 февр. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ