Моды для S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat "Сигерус Мод 2.1 + Мизери 1.1"

Sigerous Mod 2.1 + Misery 1.1

Размер: 1.59 Гб

Absolute Nature 3 Lite SGM

Название: Адаптация MISERY-mod на SGM 2.1
Платформа: Зов Припяти 1.6.0.2

Данная солянка является одной из немногих адекватных сборок двух глобальных модификаций для S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти: SGM 2.1 и MISERY, с полностью адаптированной атмосферой и графической частью последнего.

Дополнительные изменения и Рекомендации

  • Исправлено прицеливание некоторого оружия
  • Реалистичный угол обзора при прицеливании с пистолетов
  • Доработан и переделан интерфейс игрока под стиль Misery
  • Все яркие и неподходящие текстуры SGM заменены на аналоги из Misery
  • Атмосферное звуковое сопровождение, включая новый эмбиент в перестрелках, а также радио
  • Заменены ПМ, ПБ, АКС74
  • Настройки погоды, баланс и сложность не были затронуты, что позволяет в любой момент настроить игру под себя
  • Оптимизированы скайбоксы, что позволило снизить объем модификации, многократно ускорить загрузку и улучшить производительность ценой уменьшенного разрешения вдвое (до 512x512)
  • Изменено стартовое снаряжение
  • Начало игры ранним утром, изменена дата

Поскольку в моде присутствует большое количество текстур высокого разрешения и наличие погоды Atmosfear, необходимо на ~1.5 гб больше оперативной памяти, чем оригинальной игре. С уважением, Chorbit.

Если вы хотите играть с оригинальным разрешением текстур неба, вам необходимо скопировать папку gamedata\textures\sky из MISERY-mod и поставить поверх моей сборки с заменой файлов.

Для тех, у кого проблемы с растительностью на новых локациях (синие деревья, террейн и т.д.), качайте Absolute Nature 3 Lite SGM аддон с заменой всех файлов

F.A.Q.

В: Какие системные требования сборки?
О: Рекомендуется не менее 4гб оперативной памяти, а также видеокарта уровня Radeon HD 6850 и выше, для комфортной игры в DX10/11

В: При запуске постоянно происходит безлоговый вылет, либо я сталкиваюсь с визуальными артефактами
О: Работоспособность гарантируется только на лиц. версии игры, с патчем 1.6.0.2

В: Почему не были введены классы и хардкор?
О: Изначально задумкой мода было объединить самое лучшее SGM и Misery, без изменения баланса первого.

Недостатки

  • Не прописаны ogg комментарии к замененной музыке в лагерях сталкеров (как следствие, достаточно тихий звук некоторой музыки)
  • Отсутствие правильного бампа под перчатку плаща (решение- удалить текстуру act_arm_1)
  • Возможно падение производительности ввиду недостатка свободной оперативной памяти
  • Некоторым может показаться, что атмосфера Misery не так сильно чувствуется ввиду оригинального баланса предметов SGM, однако это уже дело вкуса ?

Установка:

  1. Скачать и установить S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat 1.6.02
  2. Скачать мод Sigerous Mod 2.1 + Misery 1.1 и распаковать в папку с игрой
  3. Установить Дополнения (по желанию)
  4. Играть

Автор: Chorbit

20 июн. 2023 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ