Название: Dollchan 7: Inception
Платформа: Call of Chernobyl | Патч: 1.4.22
Дата выхода: 30.12.2018
Мод рассказывает о сталкере по кличке Альтруист, который прибыл в Зону без какой-либо четкой цели. У него нет ни умирающих родственников, ни друзей, которых нужно спасать от беды, да и сам он не наемник и не бандит. Он стремится увидеть Зону своими глазами, помочь нуждающимся и конечно заработать денег.
Сюжет разворачивается во времена зарождения Зоны. На дворе 2009 год и сталкеры только-только начинают изучать неизвестные территории с опасными аномалиями и мутантами. Никто не знает что может ждать тебя за тем деревом и на кого можно наткнуться если зайти в этот странный подвал...
Основные отличия от Call of Chernobyl и модификаций/сборок на его основе
ЛОКАЦИИ:
- Обновлены и переработаны, добавлены новые, убраны некоторые старые
СЮЖЕТ:
- Новые сюжетные квесты, диалоги и персонажи. Главный герой — сталкер по прозвищу Альтруист
- События игры происходят в июне 2009 года, то есть еще до появления ЧН, Шрама, Стрелка и остальных
БАЛАНС:
- Переработка НПС: больше новичков в Зоне, мастеры в экзоскелетах удалены (кроме монолита, наемников и военных)
- Перевооружение: новички ходят с пистолетами, опытные с дробовиками, ветераны с автоматами и штурмовыми винтовками
- Переселение: бандиты и одиночки поделены на мелкие группы, Долг находятся на Ростке (вы помогаете им по сюжету), экологи сидят на Болотах. ЧН и Свободы в моде нет
- По локациям разбросан всякий хлам на продажу (инструменты, утварь)
- Некоторые аномалии имеют рандомное время жизни (появляются и исчезают)
- Ребаланс мутантов, урона от оружия, цен на товары и других аспектов игры
- Много новых фич как своих (детектор аномалий, торговля артами), так и сторонних (звуки, энциклопедия)
ОПЦИИ:
- Движок х64
- Метки НПС на радаре
- Выключение радио
- Стандартный набор текстур и интерфейса
Более подробная информация
- Геймплей:
Основная направленность модификации это по-прежнему фриплей, поэтому каждый персонаж лишь косвенно влияет на сюжет. В моде доступны квестовые цепочки с возможностью выбора от которого зависят некоторые события в игре.
- Используемые наработки:
MLR addon;
Оружейный пак STCoP;
Жажда;
ItemSoup;
Outfit Addon;
Dynamic Hud;
и другие.
Все аддоны так или иначе были изменены. Где-то поправлен баланс и убран лишний хлам, в некоторых исправлены баги и недоработки.
- Локации
Созданы либо изменены собственноручно, полностью уникальны и нигде ранее не встречались в том виде, в котором котором они представлены в Dollchan.
- Дитятки 2, он же предбанник
- Кордон (расширенный южный КПП | деревня новичков)
- Болота (больше деревьев, мобильный бункер ученых)
- Свалка (обновление локации | барахолка |)
- Лаборатория X-27
- Поляна из MLR/Dollchan 6.4
- Агропром
- Подземелья Агропрома
- Завод «Росток»
- Графика
Текстурный пак на основе XRS и пака от Akinaro. Сама погода заменена на более солнечную.
F.A.Q
Вопросы по геймплею:
#1
Q: Очень яркое небо, все пересвечивает
A: Ввести в консоль r2_tonemap_middlegray 0.5 затем cfg_save
#2
Q: После загрузки сохранения вокруг меня появилось очень много мутантов, все лагает и тормозит.
A: Перезагрузите сохранение еще раз, мутанты должны пропасть.
#3
Q: Спустя какое-то время героя клонит в сон, но спать не дает (Сообщение: “Вы сейчас не можете спать”)
A: Вы забыли установить апдейт 816 из пункта 2 в разделе Основная информация. Необходимо сделать это и начать новую игру.
#4
Q: Кашпировский/Лысый/любой другой напарник убегает воевать с кем-нибудь.
A: Управление напарниками осуществляется клавишами Numpad 4,5,6. Их можно изменить в настройках.
#5
Q: Где искать тайник Волка?
A: Прямо за ним на крыше дома в печной трубе.
#6
Q: Волк перестает быть напарником после перезагрузки игры во время боя с кабанами по квесту КМБ.
A: Нужно сохраниться либо до битвы с кабанами, либо после. Посредине нельзя.
#7
Q: Где искать пушку Лысого?
A: В домике на озере Агропрома.
#8
Q: Во время штурма тоннеля на Свалке перед входом в лабу появляется слишком много мутантов.
A: Надо переиграть этот момент чтобы мутантов стало меньше. Нет, просто перейти в лабу не убив всех монстров нельзя.
#9
Q: По заданию “найти гонца” метка висит на трупе Соли/Кондуктора и ничего не происходит.
A: Отправляйтесь на Подстанцию на Свалке, там найдете нужного сталкера.
#10
Q: Проводил долговцев на Ростке до базы, что дальше?
A: Поздравляю, вы прошли все сюжетные квесты. Теперь можно выполнять динамические задания и фармить репутацию с группировками.
#11
Q: НПС сидят лицом к стулу в воздухе/слишком темно/пересветы.
A: Не фиксится, все претензии к авторам оригинального CoC.
Установка:
- Архив разбит на 2 тома. Скачайте все файлы, выделите и распакуйте (с помощью 7-Zip) в любую папку.
- Запустить .exe файл и следовать инструкциям установщика
- Установить фикс
Разработчик: Андрей Мирай aka Chiliaz
комментариев нет