Моды для S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky "Улучшенная война группировок [RafaelKNIGHT] v1.1"

Улучшенная война группировок Clear Sky 1.5.10 от RafaelKNIGHT v1.0 и v1.1

Данный мод я делал сам, практически с нуля. На тестирование уходило очень много времени. Работа проведена большая. (Я не знаю, возможно и до меня делали улучшение войны группировок). Делал в 2018 для своего проекта, Clear Sky ReBoot.

Изменения будут чуть-чуть позже описаны. Сейчас хочу описать некоторые моменты, которые думаю помогут людям которые будут делать свои моды или сборки. Начнём!

На что стоит обратить внимание? Так это прописанные в файле squad_descr.ltx, у группировок Свобода, Долг, Сталкеры в оригинальном ЧН, на захват главной базы врага шли NPC только Мастера, а в ЧН их редко увидишь. В этом моде я прописал чтобы на вражеской захват базы шли NPC с рангами: Новичок, Опытный, Ветеран и Мастер, нужно это для того, чтобы если первый раз не получилось захватить базу, у вас были ещё шансы на следующий захват базы.

Что касается точек захвата. На базах Свободы, Долга есть 3 точки захвата базы. А разработчики прописали лишь одну точку на базе Долга, неправильную, т.к данная точка не захватывает ту точку, где появляются вражеские НПС. Что же я сделал? Логичнее всего, было прописать именно захват внутри здания базы Долга, но я решил прописать Захват самого здания, северного и южного блокпоста. (Так вроде как логичнее). На базе Свободы есть 3 точки, как и у базы Долга, я прописал захват 3 точек, западного, здания и бар. Какие я редактировал файлы: faction_bandit, faction_csky, faction_duty, faction_freedom, faction_monster, faction_renegade, faction_stalker.

Учтите ещё один момент, на локациях или у группировки есть ограничение, если вы добавите много точек захвата, например Свободе, после захвата базы Долга, Свобода идёт "брать" (при посещении ГГ локации Армейские склады) базу которая у них в ТЧ, не получится, задание будет висеть у ГГ (если он в группировке Свобода и вы прописали "код" на захват всей базы), а идти не будут.

В файле st_smart_terrain_names.xml есть почти все смарт-трейны выбирайте нужный и прописывайте к определённой фракции.

Чтобы проводники водили вас бесплатно (если вы в их группировке) ищем через Notepad++ строчку 83. Меняем строчку cost = math.floor(cost/2) на строчку cost = 0

(устанавливаем плагин Compare в Notepad++ если требуется)

Слева стандартный guiders.script. Справа наш отредактированный guiders.script

Тестирование проводилось на Steam-версии S.T.AL.K.E.R. Clear Sky 1.5.10

Я описал далеко не все изменения, может быть их больше. И может я что-то забыл добавить. Заранее извиняюсь.

Для тех кто планирует использовать в своих модах или сборках, вы можете не прописывать автора. Но если вы захотите, пропишите. Просто не присваивайте чужую работу за свою. На этом всё.

Вопрос/ответ:

Конфликтов мода с другими модами не будет, если те не содержат следующие файлы:

Изменения:

скриншоты

27 дек. 2021 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ