Моды для S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky "Улучшенная война группировок v1.3"

Улучшенная война группировок v1.0 - v1.3

Данный мод я делал сам, практически с нуля. На тестирование уходило очень много времени. Работа проведена большая. (Я не знаю, возможно и до меня делали улучшение войны группировок). Делал в 2018 для своего проекта, Clear Sky ReBoot.

Тестирование проводилось на Steam-версии S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky 1.5.10

Для тех кто планирует использовать в своих модах или сборках, вы можете не прописывать автора. Но если вы захотите, пропишите. Просто не присваивайте чужую работу за свою. На этом всё.

Видео:

Информация:

На что стоит обратить внимание? Так это прописанные в файле squad_descr.ltx, у группировок Свобода, Долг, Сталкеры в оригинальном ЧН, на захват главной базы врага шли NPC только Мастера, а в ЧН их редко увидишь. В этом моде я прописал чтобы на вражеской захват базы шли NPC с рангами: Новичок, Опытный, Ветеран и Мастер, нужно это для того, чтобы если первый раз не получилось захватить базу, у вас были ещё шансы на следующий захват базы.

Что касается точек захвата. На базах Свободы, Долга есть 3 точки захвата базы. А разработчики прописали лишь одну точку на базе Долга, неправильную, т.к данная точка не захватывает ту точку, где появляются вражеские НПС. Что же я сделал? Логичнее всего, было прописать именно захват внутри здания базы Долга, но я решил прописать Захват самого здания, северного и южного блокпоста. (Так вроде как логичнее). На базе Свободы есть 3 точки, как и у базы Долга, я прописал захват 3 точек, западного, здания и бар. Какие я редактировал файлы: faction_bandit, faction_csky, faction_duty, faction_freedom, faction_monster, faction_renegade, faction_stalker.

Учтите ещё один момент, на локациях или у группировки есть ограничение, если вы добавите много точек захвата, например Свободе, после захвата базы Долга, Свобода идёт "брать" (при посещении ГГ локации Армейские склады) базу которая у них в ТЧ, не получится, задание будет висеть у ГГ (если он в группировке Свобода и вы прописали "код" на захват всей базы), а идти не будут.

В файле st_smart_terrain_names.xml есть почти все смарт-трейны выбирайте нужный и прописывайте к определённой фракции.

Чтобы проводники водили вас бесплатно (если вы в их группировке) ищем через Notepad++ строчку 83. Меняем строчку cost = math.floor(cost/2) на строчку cost = 0

(устанавливаем плагин Compare в Notepad++ если требуется)

Слева стандартный guiders.script. Справа наш отредактированный guiders.script

Изменения:

v1.3

Прописано всем группировкам respawn_idle_time = 30.

ВНИМАНИЕ! Респавн сталкеров происходит каждый час с интервалом каждые 30 ИГРОВЫХ минут. Данное время является стандартным.

v1.2

Прописано всем группировкам:

respawn_hours = 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23

respawn_idle_time = 15

Чтобы респавн сталкеров был постоянный,возможно,это исправит проблему с зависанием войны группировок,когда НПС не респавнились и не шли захватывать точки.

ВНИМАНИЕ! Респавн сталкеров происходит каждый час с интервалом каждые 15 ИГРОВЫХ минут.

v1.1

Теперь если вы состоите в одной из группировок,то проводники этой группировки водят на другие локации бесплатно. - Фикс проводников

v1.0

Добавлены новые точки захвата для всех группировок;
- Добавлены новые точки атаки для всех группировок;
- Группировки Сталкеры, Бандиты, Долг, Свобода - полностью занимают базу врага. (Больше вражеские НПС не будут появляться);
- Теперь если 1 раз не удалось захватить вражескую базу, у вас есть ещё шансы на её захват. (Теперь отправляются не только NPC с рангом мастера, но и с рангами новичок, опытный, ветеран)

Вопрос/ответ:

НПС стоят на месте и никуда не идут (как вкопанные):

1 вариант решения проблемы:

  1. Сохранить игру
  2. Выйти из игры на рабочий стол
  3. Зайти в игру и загрузить последнее сохранение

2 вариант решения проблемы:

Проводник - Этот компьютер - Системный диск - ПКМ - Свойства - Очистка диска - Ок - Удалить файлы. Важно удалить Кеш DirectX. Мне помогло.

Данный баг самой игры,как исправлять не знаю. Если вы на КПК увидели,что отряды не идут. Не переживаем,они идут,просто КПК их не показывает. Придётся ждать. Иногда долго.

3 вариант решения проблемы:

Чаще делайте именные сейвы (не на клавишу F5) и переигрывайте где зависло. Это не я придумал,таков ужасный движок игры.

4 вариант решения проблемы:

Пробовать искать x64 битные движки для игры. Чтобы производительность была выше и игра могла быстрее обрабатывать действия НПС и войны группировок. Данный вариант для тех у кого процессоры с 2-6 ядрами и выше.

Работает ли на пиратской версии игры?

Возможно.

Работает ли с модом Sky Reclamation Project (SRP)?

Скорее всего - нет! Нужна адаптация для данного мода.

Нужна новая игра?

Желательно.

На какой версии создавался данный мод. На пиратке или лицензии?

Версия 1.5.10. Создавался на лицензионной версии игры в Steam

Что необходимо для нормальной игры?

DirectPlay,Microsoft Visual C++ 2008-2013 x86 и x64,DirectX

Обязательно установить три этих важных элемента. Без них игра будет работать плохо.

Конфликтов мода с другими модами не будет, если те не содержат следующие файлы:

В папке configs:

faction_bandit.ltx

faction_csky.ltx

faction_duty.ltx

faction_freedom.ltx

faction_monster.ltx

faction_renegade.ltx

faction_stalker.ltx

squad_descr.ltx

В папке scripts:

guiders.script

Скриншоты:

1 февр. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ