StarfieldCustom.ini - Кидать в папку где save с заменой файла!
StarfieldPrefs.ini - Кидать в папку где save с заменой файла!
Делал мод для себя, но решил поделиться с вами. И так как моя 1070 пошла в первый класс (ей исполнилось 7 лет) с 20 фпс на ультра настройках, то я немножко поковырял файлы игры и уменьшил разрешение теней в 4 раза, убрал мыло, порезал дистанцию теней (мне не нужны тени которые находятся в километре от меня за зданиями которые я всё равно не увижу). В итоге картинка осталась такой же как на ультра, но теперь у меня консольные 30 фпс вместо 20 и можно спокойно пройти игру. Разницу на скриншотах я искал под лупой и она есть разумеется. Из минусов стала чуть мерцать листва на деревьях вдалеке, не критично.
А теперь что нужно сделать, идём в папку с игрой и делаем резервную копию файла Ultra.ini, далее просто скачиваем с сайта и кидаем с заменой файла.
Теперь открываем папку на диске C:\Users\имя вашей учётной записи\Documents\My Games\Starfield и повторяем то же самое с 2 файлами StarfieldPrefs.ini, StarfieldCustom.ini. Но на этих двух после замены ставим галочки только для чтения в свойствах.
Всё, запускаем игру и Тод по ходу обманул нас с тем что нужно обновить компьютер что бы поиграть нормально в его поделие. Конфиг на котором я играю у меня в профиле.
Update: повысил дальность теней, оптимизировал освещение, теперь фпс меньше падает, выкладываю скриншоты в самом тяжёлом месте в начале игры.
Просьба перекачать файл Ultra.ini
Автор: ElectricStorm
комментариев нет