Моды для Starfield "Генерация кадров (DLSS 3 через Streamline)" [v1.1.0]

DLSS3.5+FG v1.1.1

Steam v1.0.3b

XBOX v1.0.3

Описание

Заменяет FSR2 на DLSS3.5 + DLSS-FG для включения генерации кадров. Генерация кадров работает только на RTX 40XX.

Примечания

Если у вас не работает версия v1.1.X, то попробуйте 1.0.3, только выбирайте правильную для себя версию.

Начиная с версии 1.1.0 генерацию кадров можно отключать прямо в игре по нажатию F12, также отныне мод подходит и для Steam, и для XBOX.

Обычный DLSS можно включить и на картах RTX 20XX-30XX. Для этого нужно удалить файл "nvngx_dlssg.dll" из папки "streamline", либо после первого запуска в файле "config.json", изменить значение строки " // If frame generation should be enabled or disabled. "enableFrameGeneration": true, " с true на false. Подробнее о настройках читайте в Readme.txt в архиве.

Решение проблем с "лесенками" и вылетами. (За информацию спасибо sakimi)

Выкрутите резкость в ноль

В моде по умолчанию включен NIS, которая убирает сглаживание TAA и добавляет избыточную резкость. Чтобы вернуть сглаживание, откройте в папке с игрой config.json и замените: " "enableNisSharpening": true, на "enableNisSharpening": false, ".

Чтобы мод не вылетал, нужно удалить скомпилированный драйверами кеш. Он в нескольких местах.

  1. \AppData\Local\D3DSCache\ - здесь удалить всё.

2. \AppData\Local\NVIDIA\DXCache\ - здесь нужно удалить всё с помощью IObit Unlocker (выделить все файлы, в контекстном меню выбрать IObit Unlocker, в меню - разблокировать и удалить).

3. \AppData\Local\Starfield\ - здесь тоже удалить всё.

Также с решением вылетов может помочь ограничение FPS на 60 либо 120.

Настройки config.json: (За информацию спасибо sakimi)

{ "dlssMode": "MaxQuality",

"dlssPreset": "D",

"enableFrameGeneration": true,

"enableNisSharpening": false,

"enableReflexSleep": true,

"enabled": true,

"reflexFpsCap": 75,

"reflexMode": "LowLatency",

"version": 4 }

Установка

  • Перед установка данного мода удалите аналогичные и решейды.
  • Cодержимое архива поместить в папку с игрой (туда, где находится файл "Starfield.exe".
  • Включите FSR2 в настройках игры. Используйте обычный ползунок разрешения в настройках игры и опцию динамического разрешения для настройки DLSS. Используйте ползунок резкости, чтобы настроить резкость изображения. Вы также можете настроить размытие в движении (рекомендуется уменьшить его вдвое), зернистость плёнки и другие параметры, чтобы улучшить качество изображения.

Автор: LukeFZ.

ИСТОРИЯ ИЗМЕНЕНИЙ:

Версия 1.1.1 от 11.09.2023

Снижена загрузка графического процессора для владельцев 4070. Кроме того, если у вас возникли проблемы с использованием этого мода с SpecialK в Steam, теперь это также должно быть решено.

Версия 1.1.0 от 11.09.2023

  • Исправлены случайные вылеты.
  • Теперь мод работает и на Steam, и на XBOX версиях игры
  • Включить и выключить генерацию кадров можно по нажатию клавиши F12
11 сент. 2023 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ