Описание
Заменяет FSR2 на DLSS3.5 + DLSS-FG для включения генерации кадров. Генерация кадров работает только на RTX 40XX.
Примечания
Если у вас не работает версия v1.1.X, то попробуйте 1.0.3, только выбирайте правильную для себя версию.
Начиная с версии 1.1.0 генерацию кадров можно отключать прямо в игре по нажатию F12, также отныне мод подходит и для Steam, и для XBOX.
Обычный DLSS можно включить и на картах RTX 20XX-30XX. Для этого нужно удалить файл "nvngx_dlssg.dll" из папки "streamline", либо после первого запуска в файле "config.json", изменить значение строки " // If frame generation should be enabled or disabled. "enableFrameGeneration": true, " с true на false. Подробнее о настройках читайте в Readme.txt в архиве.
Решение проблем с "лесенками" и вылетами. (За информацию спасибо sakimi)
Выкрутите резкость в ноль
В моде по умолчанию включен NIS, которая убирает сглаживание TAA и добавляет избыточную резкость. Чтобы вернуть сглаживание, откройте в папке с игрой config.json и замените: " "enableNisSharpening": true, на "enableNisSharpening": false, ".
Чтобы мод не вылетал, нужно удалить скомпилированный драйверами кеш. Он в нескольких местах.
- \AppData\Local\D3DSCache\ - здесь удалить всё.
2. \AppData\Local\NVIDIA\DXCache\ - здесь нужно удалить всё с помощью IObit Unlocker (выделить все файлы, в контекстном меню выбрать IObit Unlocker, в меню - разблокировать и удалить).
3. \AppData\Local\Starfield\ - здесь тоже удалить всё.
Также с решением вылетов может помочь ограничение FPS на 60 либо 120.
Настройки config.json: (За информацию спасибо sakimi)
{ "dlssMode": "MaxQuality",
"dlssPreset": "D",
"enableFrameGeneration": true,
"enableNisSharpening": false,
"enableReflexSleep": true,
"enabled": true,
"reflexFpsCap": 75,
"reflexMode": "LowLatency",
"version": 4 }
Установка
- Перед установка данного мода удалите аналогичные и решейды.
- Cодержимое архива поместить в папку с игрой (туда, где находится файл "Starfield.exe".
- Включите FSR2 в настройках игры. Используйте обычный ползунок разрешения в настройках игры и опцию динамического разрешения для настройки DLSS. Используйте ползунок резкости, чтобы настроить резкость изображения. Вы также можете настроить размытие в движении (рекомендуется уменьшить его вдвое), зернистость плёнки и другие параметры, чтобы улучшить качество изображения.
Автор: LukeFZ.
ИСТОРИЯ ИЗМЕНЕНИЙ:
Версия 1.1.1 от 11.09.2023
Снижена загрузка графического процессора для владельцев 4070. Кроме того, если у вас возникли проблемы с использованием этого мода с SpecialK в Steam, теперь это также должно быть решено.
Версия 1.1.0 от 11.09.2023
- Исправлены случайные вылеты.
- Теперь мод работает и на Steam, и на XBOX версиях игры
- Включить и выключить генерацию кадров можно по нажатию клавиши F12

комментариев нет