Microsoft открыла новую студию для работы над State of Decay 3 и другими играми на Unreal Engine 5

С обновлением страницы директора анимации Undead Labs Саймона Шерра в LinkedIn подтверждены, хотя и косвенно, предыдущие указания на использование Unreal Engine 5 для разработки State of Decay 3 и расширение студии.

Директор по анимационным технологиям Undead Labs сообщает, что подразделение Xbox в Microsoft открыло новую студию в Орландо (Флорида), специально предназначенную для создания анимации для видеоигр следующего поколения на основе Unreal Engine 5, очевидно, начиная с State of Decay. 3.

Заявления Шерра действительно недвусмысленны:

«Я руковожу работой над анимацией State of Decay 3 в новой студии, связанной с Undead Labs и занимающейся разработкой технологий на Unreal Engine 5. Команда снова присоединяется к Xbox Game Studios в качестве внутреннего подразделения Undead Labs и сотрудничает с другими студиями Xbox для развития сотрудничества между разработчиками программного обеспечения, участвующими в создании анимации и передовых технологий».

Таким образом, слова Саймона Шерра подтверждают как использование графического движка последнего поколения Epic Games для разработки State of Decay 3 на ПК, так и Xbox Series X / S, и, прежде всего, желание Microsoft стимулировать использование UE5 для создания будущих игр.

3 янв. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ