Для Stellaris вышло бесплатное обновление 3.3 Libra с улучшением ИИ, производительности и другими изменениями

Разработчики стратегии Stellaris сообщили о выходе второго бесплатного обновления 3.3 Libra, которое привносит множество правок. В том числе улучшения ИИ и производительности, расширенный функционал единства и новую гражданскую модель для владельцев MegaCorp и набора рас некроидов.

Улучшения ИИ

ИИ в версии 3.3 Libra стал разумнее и научился лучше распределять деятельности, управлять биотрофеями, выбирать технологии и переключать специализации планет. Кроме того, теперь союзные ИИ реагируют на команду «Вести за собой» и всегда предпочитают следовать за флотилиями игрока при активной команде, даже если их собственное государство атаковано.

Улучшения производительности

Обновление 3.3 Libra также включает в себя оптимизацию и увеличение скорости игры. Как отмечают создатели, этих улучшений удалось достичь благодаря дальнейшей оптимизации вычисления веса деятельностей, а также изменением ряда настроек в движке, которые позволят более мощным компьютерам совершать больше «ходов» за кадр. Дальнейшее повышение производительности было достигнуто оптимизацией алгоритма вычисления стоимости улучшения флотилий.

Изменение влияния

Несколько систем, ранее использовавших влияние, переключились на единство.

  • Планетарные решения, ранее требовавшие влияние. Стоимость изменена.
  • Переселение поселений. Уход из колоний все еще расходует влияние.
  • Взаимодействие с внутренними фракциями. Сами фракции теперь производят единство вместо влияния.

Поскольку фракции больше не производят влияние, теперь немного влияния производит ваш флот в зависимости от проецирования силы, то есть соотношения размера флота и размера государства. Большинство мегасооружений теперь требуют единство вместо влияния, кроме тех, что связаны с перемещением (вроде врат) или обеспечивают жилое пространство (например, орбитальные поселения и миры-кольца).

Кроме того, теперь обладатели дополнения MegaCorp и набора рас некроидов в версии 3.3 Libra получат новую гражданскую модель «Постоянная занятость», также разработчики переработали единство, а к бонусам за стремление привязали уровни роста планет, позволяющие улучшать центральные миры за счет единства.

Ознакомиться с подробным описанием патчноута можно по этой ссылке.

23 февр. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ