Расшифрован вымышленный язык в Stray

Один энтузиаст провел в игре дополнительное время, и менее чем через семь дней после ее запуска ему удалось расшифровать ее вымышленный язык.

Если вы играли в Stray, то вы сталкивались со странными символами, по всему миру игры, которые есть на стенах, на экранах и в газетах. Иногда ваш компаньон-дроид B-12 будет переводить для вас, но в большинстве случаев нет никакого способа узнать, что на самом деле говорят определенные вещи. Ну, пока Джош Виртанен из Half-Glass Gaming не приложил усилий и не выяснил, какую букву в английском алфавите представляет каждый символ.

Он объясняет, что начал с названий глав. Каждый раз, когда вы начинаете новую часть игры, символы будут отображать название новой главы с английским переводом внизу. Именно с этого Виртанен и начал.

Собирали воедино алфавит игры, он обнаружил, что некоторые переводы не совсем точны.. На одном из нотных листов, которые вы найдете для Мяуллодий, написано, что песня называется Come On. Однако, когда вы передаете ее роботу, он утверждает, что песня называется Cool Down. Это, конечно, не идеально, но с помощью двух комментаторов, которые вычислили символы для Q и X, Виртанен сумел перевести каждую букву вымышленного языка.

Это означает, что вы можете использовать его, чтобы читать то, что написано на первых страницах газет, на которые вы натыкаетесь, или что написано на экране, что B-12 не может вам перевести.

25 июл. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ