Файтингу Street Fighter 5 исполнилось шесть лет

Один из самых противоречивых файтингов наконец-то достиг своего пика после тяжелого пути развития. Вчера Street Fighter 5 исполнилось шесть лет, и фанаты с нетерпением ждут будущего серии и гадают, когда именно Capcom анонсирует новую часть своей прибыльной франшизы файтингов.

Анонсированная на мероприятии PlayStation Experience в декабре 2014 года, Street Fighter 5 стала последним продолжением серии, которая совершила революционное возвращение после почти десятилетнего затишья. В сотрудничестве с Sony Computer Entertainment игра была разработана как эксклюзив для платформ PlayStation и ПК и создана на движке Unreal Engine 4.

После нескольких этапов бета-тестирования и стресс-тестирования SF5 была выпущена 16 февраля 2016 года для PS4 и ПК, и в ней была реализована кроссплатформенная игра между двумя системами. Однако игра была встречена неоднозначными отзывами, игроки ссылались на то, что игре не хватает контента на старте, а также на ряд технических проблем, которые досаждали игрокам во время игры, включая задержку ввода в версии игры для PS4. Capcom постепенно решала проблемы фанатов, выпуская патчи, направленные на исправление нескольких ошибок и глюков, и в рамках своей стратегии после запуска игры выпускала новых персонажей для игры в качестве DLC. Всего в течение жизненного цикла игры будет выпущено пять сезонов, а игроки смогут приобрести новых бойцов и другой загружаемый контент за валюту реального мира или боевые деньги, которые можно заработать, выполняя задания в игре или побеждая в сетевых матчах.

В течение пяти сезонов Street Fighter 5 была перепакована и переиздана как Street Fighter 5: Arcade Edition, а затем Street Fighter 5: Champion Edition, чтобы отразить новый контент и персонажей, которые сопровождали каждую новую редакцию игры. В сюжетном плане действие игры происходит хронологически до событий Street Fighter 3. Любимые фанатами персонажи, такие как Рю, Кен, Чунь Ли и Зангиев, вернулись в игру, а новые бойцы, такие как Некалли, Рашид и Лаура, впервые появятся в серии. Количество бойцов расширилось с базовых 16 до 46.

Несмотря на неоднозначный релиз и отсутствие контента на старте, Capcom не отказалась от Street Fighter 5 и помогла превратить ее в довольно солидный файтинг, в который по прежнему играют и которым наслаждаются в сообществе файтингов. Игра является флагманской игрой Capcom Pro Tour и участвует в качестве основной игры в турнирах по файтингам, проводимых по всему миру, таких как Evolution Championship Series и других киберспортивных мероприятиях. Поддерживая контент игры в течение пяти лет, Capcom объявила о завершении поддержки игры, выпустив Люка в качестве последнего персонажа DLC для пятого сезона. Разработчики даже намекнули, что работа над следующей главой Street Fighter уже началась, так что это лишь вопрос времени, пока Capcom официально не объявит о будущем франшизы.

Кстати, о Capcom: компания запустила обратный отсчет времени для тайного анонса, который произойдет через пару дней. И многие слухи говорят о том что это будет анонс Street Fighter 6.

17 февр. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ