Сериал System Shock снимет сценарист "Мортал Комбат"

Сценарист, написавший прошлогодний фильм "Мортал Комбат", собирается стать режиссером телесериала System Shock, который будет транслироваться на потоковом сервисе Binge.

System Shock — одна из первых иммерсивных симуляторов, отсылки к ней сохранились даже в самых последних играх категории ААА, таких как Deathloop. Действие игры разворачивается на борту станции Цитадель, где ИИ Shodan вышла из-под контроля и начала терроризировать жителей.

Этот сериал с живыми актерами будет продюсировать Аллан Унгар, соавтор сценария и режиссер популярного фанатского короткометражного фильма Uncharted с Натаном Филлионом в главной роли. System Shock был разработан Nightdive Studios еще в 1994 году, и генеральный директор и основатель Стивен Кик также заинтересован в телешоу, заявив: "Я всегда считал, что адаптация System Shock будет идеальным средством для пересказа душераздирающей истории станции Цитадель и ее ИИ, который подвергает экипаж невообразимому ужасу".

Сам Кик в настоящее время усердно работает над обновленной версией оригинальной классики. Ожидается, что она будет выпущена где-то в этом году.

27 янв. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ