Тизер-трейлер ремейка классического квеста Colossal Cave - Reimagined by Roberta Williams

Colossal Cave - Reimagined by Roberta Williams это новое название игры Colossal Cave 3D, ремейка исторического текстового приключения, вошедшего в историю видеоигр. Запланированная в этом году для PC, Meta Quest 2 и Mac, она наверняка заинтересует любителей истории видеоигр, учитывая имена, связанные с ней.

В честь этого события был выпущен новый трейлер, демонстрирующий версию Meta Quest 2. Давайте посмотрим:

Для тех, кто их не знает, Кен и Роберта Уильямс — основатели Sierra, исторического лейбла, известного прежде всего своими графическими приключениями, в том числе написанными самой Уильямс (серия King's Quest, Phantasmagoria, Black Cauldron).

Для Роберты Уильямс Colossal Cave представляет собой особое название, поскольку именно благодаря ей она захотела писать собственные видеоигры, к чему впоследствии она привлекла своего мужа Кена. Так что этот проект своего рода возвращение к истокам, дань уважения не только истории видеоигр, но и ее собственной личной истории.

Оригинальное приключение датируется 1975 годом и было разработано Уиллом Краутером и Доном Вудсом. Тогда, как и сейчас, игрок должен исследовать большую пещеру в поисках сокровищ, явно избегая гибели.

12 июл. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ