Разработчики Tamriel Rebuild переносят даэдрические предметы из прошлых Elder Scrolls в Morrowind

Tamriel Rebuilt — мод для Elder Scrolls III, который добавляет материковую часть Морровинда. Уже более 50% территории материка завершено и доступно игрокам. В этой статье мы расскажем и покажем, как разработчики переносят в Morrowind даэдрические предметы из прошлых игр серии.

ДАЭДРИЧЕСКИЕ ПРЕДМЕТЫ

В ванильной TES III: Morrowind есть множество предметов, которые появились в Battlespire. Самые известные из них — артефакты Бич, Копьё Горькой Милости, Шкура Спасителя и, конечно, Даэдрический полумесяц. Tamriel Rebuilt добавляет еще больше таких предметов, с которыми можно взаимодействовать, включая доспехи, оружие, свитки, заклинания и разные предметы из Battlespire. Ниже приведены некоторые готовые и незавершенные примеры.

Даэдрические сигилы (амулеты)

Большинство Даэдрических Сигилов в Battlespire и Tamriel Rebuilt используются для того, чтобы дать его владельцу быстрый бафф. Однако специальные версии этих амулетов, известные как Даэдрические Сигилы Входа, используются скорее как ключи. Даэдра используют магию колдовства для создания барьеров, которые принимают форму даэдрического варда. Их нужно развеять с помощью определенного Сигила Входа — например, амулет Айем подойдет для рассеивания Айем Варда. Те, у кого нет соответствующих амулетов, не смогут пройти, и даже могут быть смертельно ранены.

Эти амулеты ценны для Tamriel Rebuilt, поскольку они помогают разнообразить наши подземелья новыми типами головоломок — вместо того, чтобы прокладывать путь через каждую дверь с помощью отмычек, варды и сигилы выступают в качестве более приемлемой альтернативы неоткрываемым замкам Oblivion.

Примечательно, что пока игрок носит с собой, например, Сигил Входа Айем, он может снять все варды Айем в мире — так что не продавайте Даэдрические Сигилы после того, как использовали его всего один раз!

Даэдрические Варды в Battlespire (слева сверху), они же в Tamriel Rebuilt (справа сверху) и Даэдрические Сигилы в Tamriel Rebuilt (снизу)
Даэдрические Варды в Battlespire (слева сверху), они же в Tamriel Rebuilt (справа сверху) и Даэдрические Сигилы в Tamriel Rebuilt (снизу)

Восстановители Магии (и другие восстановительные кристаллы)

Восстановители Магии — это ценный кристалл в форме алмаза, который можно использовать более одного раза для восстановления магии. Существуют и другие подобные кристаллы для восстановления здоровья, запаса сил и других атрибутов. Кристалл можно использовать несколько раз, после чего он исчезает. Но будьте уверены — можно найти другие. Таким образом, преимущество Восстановителей Магии заключается в его меньшей массе по сравнению с равным количеством зелий, в то время как недостатком является его относительная редкость.

Также на картинке ниже присутствуют драгоценные камни Ледяной кристалл и Огненный опал. Они не появлялись в Battlespire, однако при выступлении на одной из сторон по ходу сюжета — Морозных или Огненных атронахов — эта сторона дарит вам доспехи, созданные из одного из этих камней.

В TR сами драгоценные камни можно найти исключительно на телах редких Даэдрических Монархах, которые являются более мощными версиями стандартных Атронахов. Шлем из огненного опала и шлем из ледяного кристалла также появятся в TR в будущем в качестве артефактов — их можно будет отыскать на просторах материкового Морровинда.

Огненный опал, Ледяной кристалл и Восстановитель Магии
Огненный опал, Ледяной кристалл и Восстановитель Магии

Шкура Спасителя

В Battlespire Шкура Спасителя была полным комплектом доспехов, несмотря на то, что в ванильном Morrowind есть только кираса. Эти доспехи были еще одним творением Малаката в его попытке отбить нависшее над собой господство других Даэдрических Принцев.

В Tamriel Rebuilt будут реализованы оставшиеся части доспеха, которые будут разбросаны по округу Телваннис. Они попадут в руки тех искателей сокровищ, которые избежали охоты за сокровищами в Корпусариуме Тель Фира.

Кираса Шкуры Спасителя в TES III: Morrowind и концепт полного комплекта доспехов от Xeno.
Кираса Шкуры Спасителя в TES III: Morrowind и концепт полного комплекта доспехов от Xeno.

Меч Лунного Разбойника

Меч Лунного Разбойника — это сущность Дагона в форме клинка. Если бы кто-то знал неонимик Мерунеса Дагона, носил полный комплект Шкуры Спасителя и держал в руках Меч Лунного Разбойника, то сам великий Дагон был бы беспомощен перед таким героем.

В Battlespire это оружие описывается как одно из самых мощных в мире, — таким же оно будет и в Tamriel Rebuilt. Сейчас Меч Лунного Разбойника хранится у дреморского лорда Метхатса. Меч может быть получен игроком, который достаточно тщательно исследует Аантирин — одну из областей материкового Морровинда.

Однако будьте внимательны — борьба за меч будет означать смерть для любого, кто не обладает силой, равной силе полубога.

Меч Лунного Разбойника в Battlespire (сверху) и его интерпретация в TR от Aleist3r, Cicero и Nex (внизу)
Меч Лунного Разбойника в Battlespire (сверху) и его интерпретация в TR от Aleist3r, Cicero и Nex (внизу)

Посох Тайпоса Софии

Посох Тайпоса Софии — не самый известный артефакт, но он был показан в Battlespire как предмет особой важности, так что он снова появится в TR. Изначально посох принадлежал Кларентавиусу Валисиусу, главному боевому магу Императора. Поскольку Кларентавиус заключил договор с лордом Метатсом, владыка Дремора очень хотел бы снова заполучить посох в свои руки.

Посох Тайпоса Софии от Cicero
Посох Тайпоса Софии от Cicero

Наплечники Метатса

Эти особые наплечники принадлежат только Лорду Метатсу, и ими может быть награжден только тот смертный, который достаточно безрассуден, чтобы поступить к нему на службу.

Метатс из Battlespire (слева) и TR-модель его наплечника от Lamb Shark (правый наплечник на правом изображении).
Метатс из Battlespire (слева) и TR-модель его наплечника от Lamb Shark (правый наплечник на правом изображении).

Сапоги мира

Еще один особый предмет из Battlespire. О Сапогах Мира известно не так много, поэтому в Tamriel Rebuilt придумали свою собственную историю для этого предмета.

Сапоги мира от Lamb Shark
Сапоги мира от Lamb Shark

Лук Небесного Града

Лук Небесного Града относится к той же категории, что и Сапоги Мира. Предмет важен, но своей истории у него почти нет. TR воспользуется этой возможностью и предоставит свою собственную историю для этого незначительного артефакта Battlespire.

Лук Небесного Града от Lamb Shark
Лук Небесного Града от Lamb Shark

Мифрил

Оружие и доспехи из мифрила присутствовали в Arena, Daggerfall и Battlespire. В TR и его дочернем проекте Project Tamriel были споры о том, стоит ли включать эту очевидную отсылку к «Властелину колец». Однако, учитывая обилие других принятых толкиенизмов в истории TES, команда решила всё же включить материал в мир TR.

В TR мифрил представляет из себя металл синего цвета — это высококачественное бретонское изделие, полученное в результате экспериментов эльфов Диренни. Чтобы создать его, бретонские кузнецы соединяют железо и магический камень (магический остаток, просачивающийся из земли).

В игровом плане мифрил представляет из себя что-то вроде адамантия, но с другими слабыми и сильными сторонами, рассчитанный скорее на чародеев, нежели на воинов.

Неуникальные зачарованные предметы

Помимо многочисленных артефактов, в Battlespire можно найти множество неуникальных зачарованных предметов. Мы добавили такие предметы из Battlespire в наши списки случайного лута, чтобы разнообразить награды за прохождение подземелий в TR.

Компендиум утерянных артефактов

«Компендиум утерянных артефактов» — это внутриигровая книга, которая знакомит игрока со многими новыми артефактами, которые можно найти в TR. Книга также содержит упоминания некоторых артефактов из базовой игры, которые не упоминаются в литературе оригинальной игры.

Таким образом, компендиум выступает в качестве аналога книги «Легенды Тамриэля» из ванильного Морровинда. Нетерпеливые игроки уже могут ознакомиться с цифровой версией книги.

11 мар. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ